Европейский аэрокосмический концерн EADS объявил о своей эволюции

31 июля 2013, 17:37, ИА Амител

Сегодня, 31 июля, стало известно о том, что Европейский аэрокосмический и оборонный концерн EADS объявил о реорганизации и переименовании в Airbus Group. Новое название будет отражать флагманский продукт концерна - самолеты Airbus, - сообщает РБК.

Группа Airbus будет состоять из трех подразделений - собственно Airbus (гражданские самолеты), Airbus Defense & Space (оборонные и космические разработки, включая военно-транспортные самолеты) и Airbus Helicopters (гражданские и военные вертолеты). При этом в единый оборонно-космический сегмент войдут прежде самостоятельные "дочки" EADS - Airbus Military (производитель транспортных самолетов), Astrium (производитель космических аппаратов) и Cassidian (поставщик решений в области безопасности, включая кибербезопасность и защищенные коммуникации).

Планируется, что данные изменения начнут реализовываться 1 января 2014г. и будут завершены во второй половине 2014г. Для воплощения плана в полном объеме концерну необходимо получить разрешения со стороны ряда государственных регуляторов и заручиться поддержкой профсоюзов.

Комментируя преобразования в компании, исполнительный директор EADS Том Эндерс отметил: "То, о чем мы сегодня объявили, - не революция, а эволюция. Это следующий логичный шаг в развитии нашей компании". По его словам, речь идет о "подтверждении преобладающей значимости коммерческой авиации для группы и реструктуризации оборонного и космического сегментов с целью сокращения расходов, увеличения прибыльности и укрепления рыночных позиций".

Подробнее: http://top.rbc.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров