В Интернете появился сайт по продажам племенного скота в Алтайском крае

01 августа 2013, 06:53, ИА Амител

Пресс-служба Главного управления сельского хозяйства Алтайского края сообщила о том, что аграрии получили возможность изучать в Интернете предложения хозяйств Алтайского края по продажам племенного скота.

Специальный раздел действует на официальном сайте краевого центра сельскохозяйственного консультирования. Тематический блок позволяет узнать информацию о продажах племенных животных и их основных продуктивных показателях.

Первоначально в разделе была создана вкладка по реализации крупного рогатого скота. Специалисты центра ведут постоянную работу по актуализации и расширению информации.

Сейчас также в разделе актуализированы свежие данные по продажам племенных свиней, лошадей и овец. В каждом блоке подробно указаны породные, возрастные и другие характеристики реализуемых животных.

Согласно федеральному закону "О племенном животноводстве" и основным требованиям к сельскохозяйственным организациям по племенному животноводству, племпредприятия в целях сохранения племенного статуса ежегодно должны реализовывать племенной молодняк в установленном законодательством количестве. Например, при реализации крупного рогатого скота хозяйство должно продать  не менее 10 голов на 100 коров, имевшихся на начало года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров