Пассажиры «детского» поезда из Анапы поблагодарили кузбасских полицейских за доброту и заботу

01 августа 2013, 08:36, ИА Амител

Пресс-служба УТ МВД России по СФО сообщила ИА "Амител" о том, что на днях в Кемерово после четырех с половиной дней в пути прибыл "детский" поезд из Анапы. Он "привез" 412 кузбасских ребятишек, которые три недели отдыхали на черноморских пляжах. В дороге детей сопровождал наряд Кузбасской транспортной полиции под руководством инспектора ПДН капитана полиции Алексея Абликсанова. По словам сотрудника детской инспекции, возращение домой прошло без эксцессов.

- Дети, конечно, на месте не сидели, но на то они и дети, однако, никаких серьезных происшествий или конфликтов в пути не было, - рассказал Алексей Абликсанов. - Был один курьезный случай. Десятилетняя девочка поставила будильник на сотовом телефоне на шесть часов утра, он страшно трезвонил и будил всех вокруг. Дети высказали свое недовольство и, чтобы не гневить товарищей, девчушка перевела телефон на беззвучный режим, для верности спрятала в сумку руководителей, и "благополучно" забыла про это. Через пару часов педагоги забили тревогу. Мама девочки не смогла выйти на связь с дочерью и позвонила сопровождающим. Телефон искали всем вагоном. Ребятишки выворачивали сумки, перерыли все полки. В результате наших наводящих вопросов ребенка осенило, и она вспомнила, куда спрятала "громкий" телефон.

По прибытии путешественников в Кузбасс ответственная за перевозку Тамара Федоровна Дениско поблагодарила полицейских за работу. В своем письме на имя начальника Кузбасского ЛУ МВД России Николая Кротовского она отметила "профессионализм, доброту и заботу" сопровождающих. Дети тоже не остались в долгу, и на память о поездке нарисовали и подарили своему защитнику портрет.

Безопасность детей и подростков находится на особом контроле транспортных полицейских Кузбасса. Во время зимних и летних каникул сотрудники линейного управления сопровождают все пассажирские поезда с детьми к местам отдыха и обратно. В первом полугодии было сопровождено более 2 тысяч кузбасских ребятишек, до конца летнего сезона предстоит перевезти еще около тысячи юных путешественников.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров