Названо имя нового главы Рособрнадзора

01 августа 2013, 08:55, ИА Амител

Сегодня, 1 августа, "Коммерсант" написал о том, что вместо отправленного вчера в отставку после серии скандалов вокруг ЕГЭ Ивана Муравьева главой Рособрнадзора, как стало известно изданию, станет 39-летний директор департамента управления программами и конкурсных процедур Минобрнауки Сергей Сергей Кравцов Кравцов. Источники газеты называют господина Кравцова "компромиссной кандидатурой": в отличие от предшественника, который считался преемником экс-главы Рособрнадзора Любови Глебовой, он не входит ни в команды бывших руководителей ведомства, ни в окружение министра образования и науки Дмитрия Ливанова.

О том, что именно Сергей Кравцов станет новым руководителем Рособрнадзора, "Коммерсанту" рассказал источник в правительстве: "Кандидатура согласована. Приказ из Минобрнауки уже есть, его осталось подписать (чиновника должен утвердить в должности премьер Дмитрий Медведев)". По его словам, на пост главы ведомства Сергея Кравцова рекомендовал министр образования Дмитрий Ливанов. В ближайшее время появится официальное сообщение о назначении. Сам Сергей Кравцов от комментариев в разговоре с корреспондентом издания отказался.

Как уже сообщало ИА "Амител", место главы ведомства стало вакантным после того, как вчера Дмитрий Медведев освободил от должности Ивана Муравьева. Господин Муравьев прошлой осенью сменил на посту главы Рособрнадзора Любовь Глебову и считался ее преемником. Однако ему не удалось проработать и года: экзаменационная кампания этого лета была одной из самых скандальных и впервые стала поводом для комплексной проверки Генпрокуратурой. Иван Муравьев никак не комментировал многочисленные нарушения в ходе ЕГЭ и в итоге подал заявление об отставке.

Подробнее: http://www.kommersant.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров