В Барнауле любители велосипедного спорта соберутся на «кросс-кантри-марафон»

01 августа 2013, 09:10, ИА Амител

В предстоящие субботу и воскресенье в Барнауле пройдет третий этап открытого чемпионата Центрального района по велоспорту в дисциплине "кросс-кантри-марафон".

Гонка, которая будет состоять из двух этапов, начнется от лыжной базы "Динамо" и пройдёт по лыжной "трассе здоровья". Участникам предстоит проехать от 20 до 60 км на каждом этапе в зависимости от заявленной категории. Победители определятся по итогам двух гоночных дней.
Принять участие в соревнованиях могут все любители велосипедного спорта. В них не принимают участие профессиональные спортсмены, категорию "Эксперты" представляют обычные люди, для которых велосипед является лишь увлечением. А специально для начинающих есть категория "первый старт". Дистанция доступна для каждого и хорошо знакома горожанам, так как проходит по всем известной трассе.
Традиционно старты в Алтайском крае, который является лидером в Сибири по количеству проводимых велогонок, собирают участников из разных городов и районов не только края, но и соседних областей: Новосибирской, Томской, Кемеровской. Велосипед с каждым годом становится все популярнее среди населения, так как является одним из самых доступных видов спорта. Кроме того, велосипед является полезным для здоровья и экологии средством передвижения.
Регистрация участников велогонки – 3 августа на лыжной базе "Динамо" с 12.00. Парад открытия состоится в 13.30, старт – в 14 часов.
4 августа регистрация начнётся в 9.00, старт - в 10.00.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров