В Новосибирске подросток съел арбуз и умер

01 августа 2013, 08:48, ИА Амител

В Новосибирске следователи выясняют обстоятельства смерти 13-летнего мальчика. Его состояние резко ухудшилось после того, как он съел арбуз. Через сутки ребенок скончался, - об этом сообщают Вести.

По первоначальным официальным данным, причина смерти ребенка не установлена. Однако следователями изъята документация на партию арбузов, среди которых был и тот, который ел мальчик.

Несколько образцов арбузов направлены на химическое исследование. Проводится судебно-медицинская экспертиза тела ребенка, а также химическое исследование на предмет наличия тяжелых металлов. Опрошены родственники, которые проживали вместе со скончавшимся подростком, сообщает СК РФ по Новосибирской области. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

В течение последних недель сообщалось уже о нескольких происшествиях, "виновниками" которых стали арбузы. Так, 23 июля в летнем лагере в Перми 9 детей отравились арбузом. А двумя неделями ранее на границе Прииртышья задержали радиационную фуру с этой ягодой.

Летом каждого года эксперты предупреждают, что арбузы, особенно ранние, могут быть опасны для здоровья. Кроме того, стоит внимательно относиться к тому, где именно и у кого вы их покупаете.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров