В Барнауле провели рейд по "отлову" детей, находящихся на водоемах без взрослых

01 августа 2013, 10:11, ИА Амител

Сотрудники УМВД России по г. Барнулу и ГИМС МЧС России по Алтайскому краю провели совместный рейд по выявлению детей, купающихся без присмотра взрослых. Подробности ИА "Амител" сообщили сегодня, 1 августа, в пресс-службе правоохранителей.

В рамках проведения операции "Летний лагерь - территория здоровья!"сотрудники отдела полиции № 4 УМВД России по г. Барнаулу совместно со специалистами Барнаульского инспекторского отделения ФКУ "Центр государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Алтайскому краю" провели рейд по выявлению несовершеннолетних, находящихся на реке Обь без сопровождения взрослых.

Поскольку на автомобиле подъехать к некоторым участкам реки достаточно сложно, а видимость прибрежной зоны заслоняет густая растительность, рейдовое мероприятие проводилось с использованием катера МЧС. В ходе рейда были осмотрены близлежащие берега, протоки и заливы Оби, в первую очередь те места, где могли находиться несовершеннолетние.

В случае если бы сотрудники полиции выявили подростков, бесконтрольно находящихся на реке, их родители были бы привлечены к административной ответственности. Водоемы и лесные массивы, согласно закону Алтайского края от 07.12.2009 № 99-ЗС "Об ограничении пребывания несовершеннолетних в общественных местах на территории Алтайского края" отнесены к перечню объектов, где несовершеннолетние должны находиться только в сопровождении взрослых.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров