Житель алтайского села Нововознесенка получил условный срок за драку с полицейским

01 августа 2013, 12:02, ИА Амител

Приговором Славгородского городского суда от 25 июля 2013 года к 2 годам 1 месяцу лишения свободы, условно с испытательным сроком 2 года, осужден житель с.Нововознесенка за оскорбление и применение насилия в отношении представителя власти. Подробности ИА "Амител" сообщила сегодня, 1 августа, помощник Славгородского межрайонного прокурора Наталья Ивлева.

Преступление совершено в здании железнодорожного вокзала станции Славгород, в апреле 2013 года, когда осужденный, находясь в сильной степени алкогольного опьянения, выражался грубой нецензурной бранью, за что и был задержан сотрудником полиции. В ответ на правомерные действия потерпевшего – сотрудника полиции, он оскорбил его нецензурной бранью, схватив за погон куртки, притянул к себе и, оторвав погон, нанес удар в область левого глаза.

Действия подсудимого квалифицированы судом по ч. 1ст. 318, ст. 319 УК РФ.

В ходе следствия вину осужденный полностью признал, раскаялся в содеянном, в судебном заседании принес извинения потерпевшему. Принимая решение о назначении наказания, не связанного с реальным лишением свободы, суд учел просьбу потерпевшего, не настаивавшего на суровом наказании, а также наличие у виновного малолетних детей.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров