В Алтайском крае мужчина убил своего брата за то, что тот не ухаживал за больной матерью

01 августа 2013, 12:43, ИА Амител

Собранные Троицким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 52-летнему жителю Троицкого района Николаю Казанову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что утром 15 октября 2012 года обвиняемый, придя в дом матери, обнаружил, что его брат не накормил престарелую больную женщину, при этом находился в состоянии алкогольного опьянения. Это обстоятельство послужило причиной ссоры между мужчинами, в ходе которой обвиняемый нанес несколько ударов рукой в голову своего брата. От полученных телесных повреждений мужчина через некоторое время скончался в больнице.

По словам старшего помощника руководителя Троицкого межрайонного следственного отдела СУ СКР по Алтайскому краю Инги Лопатиной, в ходе расследования уголовного дела вина обвиняемого была доказана комплексом проведенных следственных действий, а также подтверждена результатами судебных экспертиз.

Приняв во внимание все доводы следствия, суд вынес Казанову приговор в виде 7,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров