В Эстонии планируют обложить налогами проституток

01 августа 2013, 13:31, ИА Амител

Пресс-секретарь Налогово-таможенного департамента Эстонии Уку Тампере заявил о необходимости взимать налоги с проституток, - передает Lenta.ru со ссылкой на DELFI.

"Все физические лица - налоговые резиденты равным обязаны представлять налоговую декларацию и на основании этого документа платить подоходный налог, — отметил чиновник. — Это требование действует и для лиц, которые занимаются тем, что противоречит добрым обычаям".

Как именно предлагается организовать налогообложение проституток, источник не уточнил. Представитель департамента лишь отметил, что его ведомство может организовать проверку в отношении конкретного человека (на основании декларированных им данных, а также "информации, получаемой из прочих открытых источников"). Если по итогам проверки, к примеру, выяснится, что расходы человека выше, чем доходы, налоговики могут обратиться к нему за разъяснениями. При отсутствии таковых могут быть взысканы невыплаченные налоги.

В Эстонии проституция не считается преступлением. Свои услуги проститутки могут оказывать в собственных или съемных квартирах.

Под запретом при этом находятся сутенерство и вовлечение в проституцию несовершеннолетних. За это предусмотрена уголовная ответственность.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров