Сотрудники МУРа задержали разбойников, грабивших столичные храмы

01 августа 2013, 15:17, ИА Амител

Сегодня, 1 августа, в результате проведения сотрудниками 18 отдела УУР ГУ МВД России по г. Москве оперативно-розыскных мероприятий за совершение серии разбойных нападений задержаны четверо граждан уроженцев Республики Таджикистан в возрасте от 25 до 30 лет. Задержание происходило в Московской области, городе Долгопрудном (Станционная улица).

Первый разбой был совершен 19 июля примерно в два часа ночи в районе Крылатское. Четверо неизвестных среднеазиатской внешности, угрожая пистолетом, ножом и монтировкой, связали скотчем сторожа, охранявшего Храм Рождества Пресвятой Богородицы, забрали у него ключи от храма и вошли внутрь. Потом похитили оттуда оставленные в дар прихожанами золотые ювелирные украшения, разбили иконы и раку с мощами.

Второе зверство они совершили 28 июля в половине второго ночи по той же схеме. Связали сторожа Храма Святого Великомученика Дмитрия Солунского на Соколиной горе (ул. Ибрагимова), угрожая пистолетом и арматурами, надели на него наручники и отобрали ключи от храма. Но вошли в храм злодеи тем не менее через окно. Похитили драгоценности, вскрыли три раки с мощами, также побили иконы и скрылись.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). В настоящее время проводятся дальнейшие ОРМ и следственные действия.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров