Марию Алехину из Pussy Riot перевели отбывать наказание в другой регион

01 августа 2013, 17:11, ИА Амител

Сегодня, 1 августа, начальник пресс-службы Главного управления ФСИН по Пермскому краю Станислав Волегов заявил о том, что участницу панк-группы "Pussy Riot" Марию Алехину перевели отбывать наказание в другой регион, - передает ИТАР-ТАСС.

"Она действительно этапирована в другой регион к месту дальнейшего отбывания наказания", - подтвердил представитель ГУ ФСИН, отметив, что "основанием было распоряжение ФСИН России".

Он не стал говорить о причинах перевода, но, отвечая на вопрос ИТАР-ТАСС о том, насколько правдива версия о переводе из-за плохого отношения к ней в колонии, заметил, что "это домыслы, о которых может говорить только человек, далекий от нашей службы".

Как уже сообщало ИА "Амител", Хамовнический суд Москвы 17 августа прошлого года признал трех участниц "Pussy Riot" - Надежду Толоконникову, Марию Алехину и Екатерину Самуцевич - виновными в хулиганстве по мотивам религиозной ненависти и вражды за скандальный "панк-молебен". Каждая из них была приговорена к двум годам лишения свободы в колонии общего режима. Мосгорсуд 10 октября изменил приговор в отношении Самуцевич, заменив ей срок на условный. Наказание для остальных осужденных было оставлено в силе, их этапировали к месту отбывания наказаний: Алехину - в Пермский край, Толоконникову - в Мордовию.

Пермский краевой суд ранее отклонил жалобу Алехиной на отказ в условно-досрочном освобождении.

Опрос на ИА "Амител" :

Как Вы считаете, стоит ли каким-либо образом наказать девушек из "Pussy Riot"?
исправительные общественные работы 293 чел.
штраф 65 чел.
реальный тюремный срок 164 чел.
арест на 15 суток 61 чел.
общественное осуждение 51 чел.
наказывать не нужно 141 чел.
условный тюремный срок 44 чел.
предание анафеме (отлучение от церкви) 81 чел.
другое 17 чел.
затрудняюсь ответить 25 чел.
Всего проголосовало: 942 чел.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров