Песков пообещал бескомпромиссную борьбу с криминалом в торговле

01 августа 2013, 17:38, ИА Амител

Сегодня, 1 августа, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя последние проверки на рынках, заявил о том, что борьба с криминалом с сфере торговли будет идти абсолютно бескомпромиссно и вне зависимости от национальной принадлежности нарушителей, - передает ИТАР-ТАСС.

"Здесь грань одна: наличие или отсутствие криминала, - сказал он в эфире телеканала "Дождь". - Если есть криминал, неважно, к какой национальности он относится, хотя очевидно, и президент об этом упоминал, что существует национальный криминал".

Пресс-секретарь обратил внимание, что "голословно утверждать, что кого-то просто так за что-то хватают" — неверно.

"Прежде всего мы исходим из того, что правоохранительные органы четко выполняют свои функции в рамках закона", - сказал Песков.

"Я считаю, что здесь дело не в национальности, здесь дело в криминале, и совершенно неважно, какой национальности криминал, с ним будут бороться, что и делают, абсолютно бескомпромиссно", - заключил он.

Как уже сообщало ИА "Амител", накануне  Владимир Путин провел специальное совещание по проблеме борьбы с криминалом в крупных торговых точках. Президент выразил недовольство работой правоохранительных органов, в частности, по поводу скандального инцидента на рынке "Матвеевский" в столице. Также глава государства обсудил с участниками совещания дополнительные меры "по борьбе с криминалом в экономике вообще и с криминалом, который процветает на крупных торговых точках и площадях".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров