В Новосибирской области будут судить офицера, совершившего тяжкие преступления в отношении малолетней девочки

01 августа 2013, 19:16, ИА Амител

Сегодня, 1 августа, Главное военное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации сообщило ИА "Амител" о том, что Военным следственным отделом СК РФ по Новосибирскому гарнизону завершено расследование уголовного дела в отношении военнослужащего войсковой части 32441 майора Ивана Марчукова.

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. "а" ч. 2 ст. 116 (побои, совершенные из хулиганских побуждений), ч. 3 ст. 30, п. "б" ч. 4 ст. 131 (покушение на изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста), п. "б" ч. 4 ст. 132 (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста) и п. "б" ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное в отношении малолетнего).

Следствием установлено, что 16 октября 2012 года Марчуков, находясь в состоянии алкогольного опьянения, напал на сорокалетнюю женщину в лесопарковой зоне города Новосибирска, причинив ей побои. Получив отпор с ее стороны, скрылся с места преступления.

19 октября того же года обвиняемый совершил ряд особо тяжких преступлений против жизни, здоровья и половой защищенности в отношении малолетней девочки, фамилия которой не разглашается в интересах следствия.

Благодаря бдительности прохожих Марчуков задержан на месте преступления.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Новосибирский гарнизонный военный суд для рассмотрения по существу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров