Наивысший уровень угрозы в связи с наступившей жарой объявлен в Китае

02 августа 2013, 06:14, ИА Амител

Накануне, 1 августа, Метеорологическое управление Китая объявило о наивысшем – "красном" - уровне угрозы в связи с наступившей жарой в восточных и центральных провинциях республики, а так же крупных городах  Шанхай и Чунцин, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на "Ассошиэйтед Пресс".

Температура воздуха в четверг днем в этих областях превысила 40 градусов. Это рекордный показатель за последние 140 лет. В Шанхае за неделю от солнечных и тепловых ударов скончались как минимум одиннадцать человек. Власти Китая предпринимают необходимые меры противопожарной безопасности. Спасатели и врачи рекомендуют жителям  не выходить из дома.

- Так жарко, что я не могу спать по ночам, и не имеет значения, сколько раз ты принимаешь душ перед сном – заснуть все равно не возможно, говорит один из жителей Шанхая.

В провинции Сычуань тысячи местных жителей спасаются от аномальной жары в собственном "Мертвом море". Так называется бассейн с соленой водой на территории самого большого в стране крытого аквапарка. Ежедневно его посещают более 14 тысяч человек.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров