Призывник ограбил жительницу Краснодара, нанеся ей ножевое ранение

02 августа 2013, 06:28, ИА Амител

Главное военное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации сообщило ИА "Амител" о том, что доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Краснодарскому гарнизону, признаны судом достаточными для вынесения приговора военнослужащему по призыву войсковой части 51532 рядовому Харалампию Пасхалиди.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. "в" ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что 21 октября 2012 года Пасхалиди около торгового центра в городе Краснодаре напал на женщину, нанеся ей удар ножом в область правого бока, причинив телесные повреждения в виде ранения брюшной полости, печени и правой почки. Затем отобрал банковскую карточку и потребовал к ней пин-код, с которой в дальнейшем снял 77 тысяч рублей.

Решением Краснодарского гарнизонного военного суда Пасхалиди назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, суд удовлетворил иск потерпевшей стороны и постановил взыскать с осужденного в качестве компенсации причиненного имущественного и морального вреда 227 тысяч рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров