Азербайджанец получил год колонии за убийство байкера в Сергиевом Посаде

02 августа 2013, 09:55, ИА Амител

Уроженец Азербайджана Бахтияр Алиев, в драке с которым летом 2012 года в Сергиевом Посаде погиб байкер Леонид Фролов, приговорен к одному году лишения свободы. Об этом  сообщает "Лента.Ру" со ссылкой на Следственный комитет РФ.

Алиев признан виновным в причинении смерти по неосторожности. Отбывать наказание он будет в колонии-поселении. При этом часть срока Алиев уже отбыл во время следствия, так как после задержания в сентябре 2012 года его заключили под стражу.

Дело в отношении Алиева было возбуждено по статье "умышленное причинение вреда здоровью, повлекшее смерть человека", которая предусматривает до 15 лет лишения свободы. Однако в ходе следствия дело переквалифицировали на более мягкую статью о причинении смерти по неосторожности, по которой подсудимому грозило не более двух лет колонии.

Инцидент, ставший причиной возбуждения дела, произошел 30 июня 2012 года у торгового комплекса в Сергиевом Посаде. Причиной конфликта предположительно стала попытка байкера согнать со своего мотоцикла нескольких севших на него мигрантов. Одним из них был Алиев. Он ударил Фролова в лицо, после чего тот упал и ударился головой об асфальт. Через несколько дней потерпевший скончался в больнице.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров