За кражу новогодних елей и угон автомобиля осужден рубцовчанин

02 августа 2013, 10:37, ИА Амител

В Рубцовске местный житель, совершив в нетрезвом состоянии несколько преступлений, предстал перед судом. Подробности сегодня, 2 августа, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по АК.

В декабре прошлого года 54-летний мужчина работал у индивидуального предпринимателя водителем на автомобиле "Газель". После рабочего дня, употребив алкоголь, он с целью получения прибыли из гаража работодателя на автомобиле вывез нереализованные десять новогодних елей. Продав их знакомым, на вырученные две с половиной тысячи рублей он приобрел еще спиртное. Отъезжая от магазина, его "Газель" застряла в сугробе. Тогда водитель с просьбой оказать помощь остановил автомобиль-такси. Вызволяя из "снежного плена" грузовик, водитель повредил свой автомобиль ВАЗ-2106. Обратившийся за помощью нетрезвый мужчина успокоил водителя такси, сказав, что он занимается ремонтом авто и быстро все отремонтирует. Разбитую машину отогнали в гараж. Поздно ночью после распития  очередной дозы алкоголя, мужчина решил прокатиться на чужом автомобиле. Проехав несколько сот метров, он совершил ДТП, столкнувшись с другим автомобилем. На месте ДТП прибыли сотрудники полиции, которые впоследствии и установили все обстоятельства происшествий.

Подозреваемый в хищении елей и угоне автомобиля свою вину признал, ущерб потерпевшим возместил полностью. Не имевшему в прошлом проблем с законом рубцовчанину по решению суда назначено условное наказание: в течение одного года и одного месяца он обязан являться для регистрации в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства в установленные инспекцией дни, не менять постоянного места жительства и не нарушать общественный порядок.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров