В Красноярске на поток машин обрушились опоры моста: есть погибший

02 августа 2013, 13:28, ИА Амител

Сегодня, 2 августа, один человек погиб и один пострадал при обрушении плит железнодорожного моста на проезжую часть в Красноярске, - сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на сотрудника пресс-службы управления МВД по Красноярскому краю Артема Кишкурина.

Обрушение облицовочных плит и грунта моста произошло около 12:30 местного времени /08:30 мск/ в районе проспекта Свободный, дом 1. В это время по автодороге двигался поток машин. На одну из них и пришелся обвал.

Причиной обрушения могли стать дожди, которые идут в Красноярске вторые сутки.

Площадь обрушения подпорной стены в районе железнодорожного путепровода в Красноярске составляет 120 кв метров, длина обрушения - 30 метров. В результате падения стены на автодорогу зажат автомобиль ВАЗ-21014, в нем находится человек без признаков жизни, уточнили ИТАР-ТАСС в пресс-службе управления МЧС по Красноярскому краю.

В краевом Главке МВД добавили, что уже установлен факт гибели одного мужчины , второго с травмами успели извлечь из-под завалов и отправить в больницу.

По тревоге был поднят полк дорожно-патрульной службы города и направлен к месту ЧП. Из-за угрозы дальнейших обрушений проспект Свободный полностью перекрыт для движения автотранспорта.

На место прибыли представители всех оперативных служб города, в том числе МЧС и полиции, вызвана тяжелая техника.

Как сообщают жители района, недавно в районе обрушения проходил ремонт тротуара, что, возможно, повлекло за собой нарушение целостности стены. Точные причины обрушения будут известны позднее.

Фото пресс-службы ГУ МЧС по Красноярскому краю.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров