В московском Парке им. Горького ко Дню ВДВ повесили на тросах манекены десантников

02 августа 2013, 13:43, ИА Амител

Газета ВЗГЛЯД написала о том, что оригинальное оформление ко Дню десантника получил центральный вход в столичный Парк им. Горького – повешенные на тросах манекены в десантной форме.

Представители Воздушно-десантных войск остались недовольны этим оформлением, сообщил председатель Центрального Совета "Союза десантников России" Павел Поповских.

"Даже не знаю, что за дизайнеры занимались этим оформлением. Командующий ВДВ (Владимир Шаманов) выделил туда силы и средства, ансамбль "Голубые береты", чтобы там было все культурно и пристойно", - рассказал он.

По его словам, в "Союзе" не знали, каким будет оформление, так как они занимаются подготовкой Красной площади, Васильевского спуска и ВВЦ.

Праздничные мероприятия в Москве по случаю Дня ВДВ начались сегодня в Москве в 9.00 с возложения цветов погибшим десантникам к памятнику на Суворовской площади. Памятные мероприятия также пройдут в местах захоронения командующих и командиров ВДВ. В 11.00 состоятся праздничные мероприятия на улице Ильинка, а затем на Васильевском спуске начнется праздничный концерт.

Фото: ИТАР-ТАСС.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров