Подруги, желавшие выгородить на суде приятельницу, получили по 100 часов обязательных работ

02 августа 2013, 15:33, ИА Амител

Новоалтайским городским судом осуждены две жительницы края, давшие в суде при рассмотрении уголовного дела в отношении своей знакомой заведомо ложные свидетельские показания (ч.1 ст.307 УК РФ). Подробности сегодня, 2 августа, сообщила помощник прокурора г.Новоалтайска Анна Копылова.

Так, при рассмотрении уголовного дела в отношении знакомой, две подсудимые пытались обеспечить ей алиби. Суд был ложно информирован о том, что виновная якобы находилась не в месте совершения преступления, а в Тальменском районе в гостях у своей знакомой.

Своими показаниями осужденные старались ввести мирового судью в заблуждение, что могло привести к постановлению неправосудного приговора.

В ходе предварительного расследования и в судебном заседании подсудимые вину признали в полном объеме, заявили ходатайство о рассмотрении дела в порядке особого судопроизводства.

При назначении наказания судом учтены как смягчающие обстоятельства, так и отягчающее обстоятельство - совершение преступления в группе лиц по предварительному сговору.

Каждая из подсудимых приговорена к 100 часам обязательных работ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров