Центр социальной адаптации для бездомных Барнаула отметил свое 10-летие

03 августа 2013, 09:06, ИА Амител

29 июля исполнилось 10 лет с открытия в столице края центра социальной адаптации для лиц без определенного места жительства. За годы работы центр занял достойное место в системе социальной защиты и обслуживания населения региона. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Алтайского края по социальной защите населения и преодолению последствий ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне.

За 10 лет в учреждение обратилось за помощью 11588 человек. Каждому были предоставлены ночлег, питание, одежда, обувь, при необходимости – первая медицинская помощь, оказана помощь в трудоустройстве и устройстве в стационарные учреждения социального обслуживания. Важная и востребованная услуга центра – помощь в восстановлении документов. За время работывосстановлено 443 паспорта, оформлено 388 временных удостоверений, выдано 3330 страховых медицинских полисов.

Залог эффективности работы любого учреждения – трудовой коллектив. Любое дело держится на людях, и не раз говорилось о том, что в социальной защите случайных людей не бывает. В центре социальной адаптации трудятся те, для кого работа стала призванием.

Работники учреждения воплощают социальную политику государства в реальную помощь людям. Костяк коллектива составляют опытные специалисты, проработавшие в системе социальной защиты и в центре более 5 лет. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров