В Республике Алтай создано отделение ОНФ

02 августа 2013, 20:26, ИА Амител

В Республике Алтай в пятницу, 2 августа появилось региональное отделение ОНФ. Такое решение было принято на учредительной конференции, прошедшей в Горно-Алтайске. От Центрального штаба Общероссийского народного фронта для участия в работе конференции был приглашен вице-президент Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "ОПОРА России" Азат Газизов.

Участники конференции выбрали контрольно-ревизионные органы, штаб и сопредседателей республиканского отделения ОНФ. Ими стали: Александр Вилисов, председатель республиканского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов "Боевое братство", Наталья Екеева – директор Научно-исследовательского института алтаистики и Евгений Танзыков, депутат Республики Алтай.

"Как руководитель ветеранской организации, не могу не отметить проблемы ветеранов всех войн, которые предстоит, наряду с прочими, решать на площадке ОНФ, — отметил сопредседатель Алтайского республиканского отделения ОНФ Александр Вилисов. – Надо последовательно работать над возвращением льгот — тех, что у нас забрали в предыдущие годы: проезд, лечение, обеспечение лекарствами… К примеру, выделение земельных участков для ветеранов сейчас идет в режиме два в год – таким образом, "ветеранская" очередь в Республике Алтай растягивается на 70 лет; конечно же, это положение надо менять. С помощью отделения ОНФ мы надеемся содействовать созданию совета  либо комиссии по делам ветеранов при главе субъекта Федерации. Во многих регионах такие комиссии успешно работают; у нас пока ничего подобного нет".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров