Следствие инициировало ходатайство о заключении под стражу главы корпорации «Миракс групп» Сергея Полонского

03 августа 2013, 08:22, ИА Амител

Следственным департаментом МВД России перед судом инициировано ходатайство об избрании в отношении главы корпорации "Миракс групп" Сергея Полонского, обвиняемого в мошенничестве, совершенное в особо крупном размере, меры пресечения в виде заключения под стражу, заочно. Об этом сообщает пресс-служба Следственного департамента МВД России. 

По информации правоохранительных органов Израиля, направленной в адрес НЦБ Интерпола МВД России, Полонский  проживает на территории указанного государства на основании туристической визы, действительной до 27 сентября т.г. Компетентные органы государства Израиль просят проинформировать о намерениях российских правоохранительных органов в отношении последнего.

В случае удовлетворения судом ходатайства следствия, будет начата процедура экстрадиции Полонского в Российскую Федерацию.

Также, по информации, находящейся в распоряжении следствия, правоохранительные органы ряда зарубежных стран также начали расследование в отношении Полонского, в том числе, по подозрению в легализации доходов, полученных преступным путем.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров