Госдума опровергла допустимость гей-пропаганды во время Олимпиады в Сочи

03 августа 2013, 13:04, ИА Амител

Глава комитета Госдумы по физической культуре Игорь Ананских заявил, что участники и гости Олимпиады в Сочи могут быть гомосексуалистами, но при этом закон о запрете гей-пропаганды среди несовершеннолетних "не может быть нивелирован", сообщает КМ.Ру со ссылкой на телеканал "Дождь".

Депутат подчеркнул, что документ вступил в юридическую силу и исключений для него быть не может. Таким образом, заниматься агитацией однополых отношений на территории России никто не имеет права, в противном случае злоумышленники "будут наказаны в соответствии с законодательством РФ".

Ранее "Интерфакс" передал слова Ананских о том, что правительство приняло решение не применять закон о запрете пропаганды гомосексуализма к приехавшим на Олимпиаду иностранцам.

Однако парламентарий сказал о важности "быть максимально корректными и толерантными". Чиновник также отметил, что руководством страны было принято решение о том, что вопросы гей-пропаганды не будут подниматься во время Олимпийских игр.

Как уже сообщало ИА "Амител", 27 июля Международный олимпийский комитет объявил о получении от российской стороны гарантий того, что действие нашумевшего документа не будет распространяться на участников и зрителей Олимпиады в Сочи. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров