70 китайских танков, гаубиц и бронетранспортеров прибыли на Южный Урал

03 августа 2013, 14:48, ИА Амител

Подразделения сухопутных войск Народно-освободительной армии Китая (НОАК) 2 августа, прибыли на Чебаркульский полигон. Сейчас китайские военнослужащие размещаются в полевом лагере и проводят регламентные работы на бронетехнике, сообщили chelyabinsk.ru в пресс-службе Центрального военного округа.

В составе прибывшей группировки около 350 человек и около 70 единиц военной техники. Для участия в учении "Мирная миссия – 2013" от НОАК привлекаются танки, бронетранспортеры, дозорные машины, 120-миллиметровые самоходные гаубицы, 152-миллиметровые самоходные артиллерийские установки, а также машины обслуживания и ремонта техники.

"Личный состав и бронетехника были доставлены на станцию Мисяш железнодорожными эшелонами из Шеньянского военного округа, – рассказали в пресс-службе. – После разгрузки подразделения убыли на Чебаркульский полигон".

Как уже сообщало ИА "Амител", 1 августа, прилетела китайская авиагруппа. Российско-китайское антитеррористическое командно-штабного учение "Мирная миссия – 2013" проходит с 27 июля по 15 августа на Чебаркульском полигоне. В мероприятии участвует более полутора тысяч военнослужащих и около 250 единиц военной техники, включая свыше 20 самолетов и вертолетов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров