«Спасибо, что позволяете выгуливать собак во дворе, это так удобно!»: в Барнауле появились необычные объявления

03 августа 2013, 10:26, ИА Амител

В последнее время на улицах Барнаула можно увидеть необычные наклейки. На них изображена собака во время акта дефекации и человек, идущий по продуктам этого акта. Ниже графики расположен текст —  "Спасибо, что позволяете выгуливать собак во дворе, это так удобно!". Об этом пишет "БарнаулФМ".

Один из людей, который вешает подобные плакаты — Александр С.  (фамилию просил не указывать). Он говорит, что образовалась инициативная группа, члены которой таким нехитрым образом решили отблагодарить общественность.  "Очень хорошо, что в нашем городе собак можно выгуливать в любом месте, хоть в парке, хоть на стадионе, хоть на детской площадке", — говорит Александр.

  "Понятно, что в некоторых местах выгул запрещён. Тут главное — не попадаться на глаза, скажем, школьному сторожу. Или просто договориться с ним. Очень удобно выгуливать собаку на стадионе — после того, как сделает свои дела, пёсик может побегать, порезвиться".

  "Недавно я был за границей, так там людям приходится брать на прогулку пакет, совок и убирать за своей собакой. Иначе — крупный штраф", — продолжает Александр, —  "Барнаул, слава богу, не Европа. К тому же фекалии быстро разлагаются, в отличие от пластиковых бутылок, например".

А что думают об этом собаководы, которые не скрывают своих лиц и имён? Мы попросили высказаться участников группы  "Собаки Барнаула!"

Анастасия Безматерных:

"Определенного места выгула собак у меня нет. Гуляем по всему городу, то есть бываем и во дворах, и в парках, и в скверах, иногда ходим до речки или в лес. Убираю за собаками в городе всегда, независимо от того, где им пришлось сделать свои дела. У собачников и так много недоброжелателей, зачем ещё больше усугублять проблему? Никто не должен любить твою собаку, а уж её какашки тем более никого не порадуют. И за своей собакой, любимой и родной, убрать совсем несложно".

Анна Побияха

"Мы живем по соседству со школой, гуляем на стадионе, продукт жизнедеятельности сразу в пакетик и выкидываем в школьную же мусорку... Соседка с верхнего этажа выгуливает своего пинчера прям в подъезде! На мои замечания просто начинается нытье:  "ноги уже не ходют!"

Нина Гюнтер

"Живем мы в очень густонаселенном собаками районе. Площадки для выгула нет ни одной. Поэтому в том году мы собрались, расчистили поле, обработали от клещей. Но нас постоянно выселяют  (а компания не маленькая — около двадцати собак). Гулять негде абсолютно. Отходы жизнедеятельности убираю не всегда  (память плохая, да и какашки растворяются после второго дождя, а шприцы и бутылки так и лежат)".

Алёна Василенко

"Места для выгула абсолютно нет, с одной стороны школа, с другой погреба вдоль детского сада. За собакой убираю, только если на школьном стадионе сходит случайно. Без поводка пробежаться и вовсе негде, есть лесополоса небольшая рядом, но загажена хуже некуда: мусор, битое стекло, шприцы. Там постоянно околачивается местный народ, распивает алкоголь. Самой страшно и за собаку тем более".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров