Американец установил мировой рекорд, переплыв на доске для серфинга Флоридский пролив

03 августа 2013, 16:34, ИА Амител

Американец Бен Фрайберг стал первым человеком в мире, который пересек разделяющий Кубу и США Флоридский пролив на доске для серфинга, используя для перемещения весло. Как сообщили американские СМИ, 35-летний спортсмен добрался в пятницу до островов Флорида-Кис, расположенных в самой южной части Флориды, утомленным и обезвоженным, но, в целом, чувствовал себя хорошо. 

На преодоление дистанции длиной 177 км ему потребовалось 28 часов. Большую часть пути Фрайберг провел на ногах, присаживаясь на четырехметровую доску лишь для того, чтобы перекусить, пишет ИТАР-ТАСС.

"Я совершаю это путешествие во имя мира и взаимопонимания между народами Кубы и США, а также ради популяризации здорового образа жизни", - заявил спортсмен журналистам перед стартом.

В пути Фрайберга сопровождал катер, на котором находились его отец, врач, а также опытный моряк, следивший за тем, чтобы мужчина не сбился с курса.

Фрайберг не в первый раз совершил подобный заплыв. В прошлом году он установил мировой рекорд, проплыв на доске для серфинга 383 км по реке Юкон в Канаде за 24 часа.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров