Навальный просит Собянина объяснить, зачем срывают баннеры: "Ваши узбеки поубиваются"

03 августа 2013, 17:45, ИА Амител

Кандидат в мэры Москвы Алексей Навальный обратился к врио и конкуренту за пост мэра Сергею Собянину с просьбой объясниться по поводу кражи рекламных баннеров с балконов сторонников. Иронизируя в своем "Живом Журнале" по поводу того, что ответа от мэрии он не дождался и по более важным запросам, Навальный обещает по каждому случаю написать также обращение о преступлении. Сообщение сопровождает видео с "подвигом" верхолазов, пишет newsru.com.

"Вы не отвечаете мне на вопрос "почему Ваша мэрия ворует на плитке". Вы не отвечаете мне на вопрос "почему Ваша мэрия ворует на озеленении". Может быть Вы ответите мне на вопрос, почему Вы со своими дезовскими узбеками воруете наши баннеры "Навальный" с балконов людей, которые их установили?", - вопрошает кандидат.

При этом он указывает, что "баннер - собственность штаба и оплачен из избирательного фонда. Люди размещают их добровольно и бесплатно, формально арендуя у нас баннер". Кроме того, это опасно и для верхолазов, и для жителей столицы. "Ваши узбеки занимаются скалолазанием, не имея допусков к таким работам. Они попадают и поубиваются... Те, кто не убьется, расскажет другим узбекам, как легко и просто вламываться в квартиры москвичей таким образом. Это приведет к росту квартирных краж", - предупреждает Навальный. Также он советует врио перечитать меморандум о честных выборах, "который Вы всем совали".

Выборы мэра Москвы пройдут 8 сентября, в единый день голосования.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров