Навальный попросил расследовать кражу его баннеров с балконов

04 августа 2013, 08:00, ИА Амител

Кандидат в мэры Москвы Алексей Навальный попросил расследовать кражу баннеров в его поддержку с балконов московских квартир. Открытое обращение по этому поводу к исполняющему обязанности мэра Москвы Сергею Собянину Навальный опубликовал в своем блоге, - передает "Лента.ру".

Навальный указывает, что удаление баннеров с балконов, проводящееся, по его данным, главами управ по указанию городских властей, незаконно, так как "баннер —собственность штаба и оплачен из избирательного фонда", представляет опасность для неквалифицированного персонала, привлеченного к таким работам, а также может привести к росту квартирных краж.

Распоряжение об удалении баннеров, утверждает Навальный, было отдано главам управ Сергеем Собяниным и руководителем аппарата правительства Москвы Анастасией Раковой.

Кандидат в мэры Москвы намерен обратиться с жалобой в Московскую избирательную комиссию и ГУВД Москвы и потребовать провести проверку на предмет состава преступления в действиях должностных лиц, отдавших распоряжение о снятии баннеров. По каждому из фактов удаления баннера штаб Навального намерен написать заявление о краже.

В рамках предвыборной кампании всем желающим предлагается заказать в штабе Навального баннер в его поддержку и повесить его у себя на балконе или в другом месте. Раздача и вывешивание баннеров, подчеркивают в штабе Навального, проводится на добровольной и безвозмездной основе.

Как уже сообщало ИА "Амител", Алексей Навальный и Сергей Собянин баллотируются на пост мэра Москвы. Помимо них на пост мэра претендуют: кандидат от КПРФ Иван Мельников, представитель ЛДПР Михаил Дегтярев, председатель "Справедливой России" Николай Левичев и лидер "Яблока" Сергей Митрохин. Выборы мэра Москвы назначены на 8 сентября.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров