Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Россияне забросали яйцами Bloodhound Gang за подтирание триколором

, ИА "Амител"
и побили в аэропорту

Группа Bloodhound Gang удостоилась особого приема в аэропорту Анапы. Далеко за пределами рок-тусовки группу "прославила" выходка бас-гитариста, который подтерся российским флагом во время концерта на Украине. Их выступление на фестивале KUBANA отменили велением Минкульта, а перед отлетом из Анапы музыкантов сначала закидали яйцами и помидорами, а потом пытались задушить американским флагом. Такие проводы хулиганов привели в восторг губернатора Красндарского края Александра Ткачева: "Пусть подотрутся своими извинениями", — комментировал он в Twitter. Об этом пишет newsru.ru.

Позже "Русская служба новостей" со ссылкой на источник в краевом главке МВД сообщила, что музыкантов из России пока не выпустили — они находятся в Анапе, а тем временем решается вопрос о возбуждении дела.

ИТАР-ТАСС сообщает, что музыканты должны были вылететь в Москву дневным рейсом, в 13:15. Они даже сели в самолет, но транспортная полиция решила повторно досмотреть багаж всех пассажиров. А после, чтобы не задерживать рейс, его решили отправить без американских гостей. В "Базэл Аэро" заявили, что музыканты вылетели в Москву рейсом номер 1143 компании "Аэрофлот" с прибытием в аэропорт Шереметьево в 20:53 мск".

По прибытии в столицу РФ американских музыкантов скрыто от журналистов провели из зоны прилета в транзитную, чтобы оттуда они убыли на родину в США. Журналисты ждали музыкантов в зоне прилета, однако они так и не появились, проследовав под охраной полиции к международным рейсам, сообщил источник в администрации аэропорта Шереметьево.

Тогда же стало известно, что миграционные власти сократили срок пребывания в России участникам группы Bloodhound Gang. "В течение ближайшего часа они покинут территорию России", — сообщил "Интерфаксу" представитель пресс-службы ФМС России. Ансамбль отправится ближайшим рейсом в Нью-Йорк.

Как уже сообщало ИА "Амител", инцидент c флагом произошел во время концерта в Одессе. В ходе выступления бас-гитарист группы Джаред Хасселхофф со словами "Не рассказывайте об этом Путину!" засунул российский флаг в штаны и, вытащив его с обратной стороны, бросил в толпу. Присутствующие на выступление зрители встретили этот жест бурными овациями. Позже музыканты извинились за свое поведение, объяснив это желанием "всем угодить", а также традицией подтираться всем, что кидают в толпу со сцены.



По сообщению сайта "Анапа.инфо", заявление в связи с хулиганской выходкой поступило в полицию города, Джаред Хенеган (он же Хасселхофф), был опрошен в присутствии переводчика.

Быстрее всех, впрочем, на инцидент отреагировал Минкульт. "Переговорил с руководством Краснодарского края. Рок-группа Bloodhound Gang пакует чемоданы. Выступать эти идиоты на Кубани не будут", — написал министр культуры Владимир Мединский.

Говорил он, видимо, с губернатором Ткачевым, который сообщил, что даже не мог заснуть: "Всю ночь не выходил из головы вчерашний скандал с участниками "Кубаны" американской группой Bloodhound Gang. Зла не хватает". Впрочем, губернатора порадовали молодежные активисты, закидавшие участников группы яйцами и помидорами в аэропорту "Анапы". Ткачев назвал это "достойными проводами" и добавил: "Еще легко отделались. За такие выкрутасы надо было их вообще за решетку посадить. А своими извинениями, кстати, пусть подотрутся... Приятно, что и те, кто приехал на "Кубану" ради этой группы освистали подонков. У нас патриотизм выше музыкальных пристрастий".

Впрочем, комментаторов не особенно впечатлила массовка с лозунгами "Go home, Pigs", а один из читателей "Анапы.инфо" сообщил, что яйцами и вовсе закидали не микроавтобус с исполнителями, а какой-то другой.

"Комсомольская правда" сообщает еще об одном инциденте: в бизнес-зале аэровокзала между музыкантами и местными казаками произошла стычка, а бас-гитариста группы пытались придушить американским флагом.

Со ссылкой на сотрудника аэропорта газета сообщает: "Около часа дня группа приехала в аэропорт. В какой-то момент, когда музыканты сидели в бизнес-зале к ним подошли пять казаков крепкого телосложения. После короткой словесной перепалки началась драка.

Сотрудники полиции сразу попытались разнять их. Казаки пытались задушить бас-гитариста американским флагом, после неудачной попытки флаг был порван на глазах у музыкантов". Никого не задержали.

Bloodhound Gang получили гонорар за отмененное выступление на Кубани, сообщил "Русской службе новостей" продюсер фестиваля KUBANA Илья Островский. "Гонорар был получен заранее, пусть он останется на их совести в любом случае. Мы на сегодня не имеем никаких финансовых претензий к данному коллективу", — сказал он. По его словам, поклонники восприняли отмену концерта группы "адекватно".

Комментарии

4.08.2013 10:16
- гость -

Нашли рассиян...Оплаченная Ткачевым тусня и ряженые, которых явно по приказу свыше аэропортовские мусора пропустили в бизнес-зал.

4.08.2013 10:22
ви

зря американский флаг пинали, зачем уподоблялись этим американским свиньям?

Были бы в барнауле, непожалел бы десяток яиц.

4.08.2013 10:26
- гость -

Лучше бы ткачева забросали!

4.08.2013 10:41
- гость -

да правильно сделали все. Конституцией сами россияне давно и успешно подтираются - что-то ни одного никуда не выслали..

4.08.2013 10:42
- гость -

ви
4 августа 2013 г.
10:22

рашка продемонстрировала всему миру что ее свиньи ничуть не хуже американских, а в чем то даже изобретательней.

4.08.2013 10:50
Aлекс

+ к Ви, чем лучше эти нацисты в папахах? Туда же их и отправить тем же рейсом... Хотя Blood hound Gang - The Bad Touch очень неплохо, но с флагом так нельзя. Они забыли, что такая выходка могла пройти на ура разве что во Львове, но ни как не в Одессе.

4.08.2013 10:57
Алекс

И еще добавлю, если так пойдет дальше, то гастролировать в РФ скоро будут только Стас Михайлов, Бутырка, Воровайки, и из зарубежных артистов Сердючка, т.к. медленно, но верно растет список запрещенных к выступлениям в РФ. (пример: к Мадонне добавились эти талантливые недоумки, под запретом Джордж Майкл и Элтон Джон, и т.д.)

4.08.2013 10:57
- гость -

Aлекс
4 августа 2013 г.
10:50

как раз в Одессе(Украина)она и прошла на ура(см.ролик)

4.08.2013 11:05
Алекс

гость 10:57 Спасибо, не хотелось смотреть на это, поэтому сделал выводы с первых кадров клипа, где звучали крики no и f***K you. Жаль, думал Одесса к нам ближе. Но все таки талантливы они, очень нравится вот это к примеру: Bloodhound Gang – Foxtrot Uniform Charlie Kilo

4.08.2013 11:06
- гость -

Алекс
4 августа 2013 г.
10:57 к
Мадонне добавились эти талантливые недоумки, под запретом Джордж Майкл и Элтон
Джон, и т.д.)
А кто-то расстроился? Или Вы действительно считаете что Мадонна настолько выдающийся человек что может учить Россию как жить? И при этом приезжать полулегально, работать без разрешения и не платить налогов.

4.08.2013 11:14
- гость -

10.41, 10.42.
Вам нужно срочно "валить из рашки", поскольку ваша параноидальная ненависть ко всему, что олицетворяет мою Родину (а для вас страну пребывания)разрушает в первую очередь вашу же психику.Человек так долго выдержать не может.

4.08.2013 11:15
- гость -

Надо было не яйцами кидаться, а наподдать по слегка загорелым пендосским яйсам.

4.08.2013 11:17
- гость -

- гость -
4 августа 2013 г.
11:06
Может быть со своими вначале разобраться. Что Пердюков платил налоги с тех денег на которые он сейчас за бугром отсиживается! Ась?

4.08.2013 11:26
О22

По мне так лучше такие казаки, чем из станицы Рождественская.

4.08.2013 11:29
Алекс

- гость -
4 августа 2013 г.
11:14 Совсем не понял, где вы увидели в моих высказывания ненависть, но если "олицетворением" Вашей Родины являются "Воровайка" и "Бутырка", то мне действительно пора уезжать.
плюсую к - гость - 4 августа 2013 г. 11:06

Наверное сейчас возьму дисочек Bloodhound, вкл. в своей новой машинке, и поеду покатаюсь по городу, так сказать, вырожу протест.

Обновил свой статус на FaceBook: Дайте шанс недоумкам, музыка то ОТЛИЧНАЯ!!!
http://zort.ru/video/bloodhound-gang-foxtrot-uniform-charlie-kilo/

4.08.2013 11:29
гость

Алекс
4 августа 2013 г.
10:57

медленно, но верно растет список запрещенных к выступлениям в РФ. (пример: к
Мадонне добавились эти талантливые недоумки, под запретом Джордж Майкл и Элтон
Джон, и т.д.)

да уж "велика" потеря.

4.08.2013 11:30
Алекс

Прошу прощения за опечатку: правильно конечно "выражу".

4.08.2013 11:32
- гость -

Алекс
4 августа 2013 г.
11:05Но все таки талантливы они
По-настоящему талантливому человеку не нужны скандалы и "чёрный пиар"

4.08.2013 11:36
Алекс

- гость - 4 августа 2013 г. 11:32 Ой, ну вот пи ар подобный им совершенно ни к чему, это не одряхлевшая Волочкова, они и без этого до конца дней свои гастроли уже расписали, от "скудоумия" это, хотелось "нацистам" украинским понравится, вот и сделал.


гость 4 августа 2013 г.11:29 Вас не затруднит назвать отечественный противовес фигурам, которых я назвал?

4.08.2013 11:41
- гость -

а что не адекватного то, сомневаюсь что с русскими поступили бы либеральней если в канаде на сцене те подтерли зад их флагом, а потом приехали в сша, те кто говорят что так и надо вы и так там где подтирали, т.е. в з.... у америки или мечтаете там быть, при этом это ваш выбор.

4.08.2013 11:52
- гость -

Алекс
4 августа 2013 г.
11:30
Прошу прощения за опечатку: правильно конечно "выражу".

Предупреждать надо. А то за родить протест мульт зелёных не дадут.

4.08.2013 12:01
- гость -

Алекс
4 августа 2013 г.
11:36
О русском шоубизнесе вообще говорить не хочется. Однако ж думаю что ещё позавчера 99 % россиян не догадывались о существовании данной группы. Да и, думаю, примерно такое же количество не сможет сходу назвать одну-две песни той же Мадонны или Элтона Джона. А вот чем они "знамениты" кроме пения знает значительно больше людей.К тому же в интервью музыканты группы сказали что они всегда чем-нибудь подтираются и бромают в зал. Это уважение к зрителям? И последнее - о вкусах не спорят и считать себя выше людей, слушающих Стаса Михайлова, по меньшей мере нескромно.В конце концов Ваш Bloodhound тоже далеко не Моцарт и не Бетховен.

4.08.2013 12:08
- гость -

4 августа 2013 г.
11:36
"О русском шоубизнесе вообще говорить не хочется. Однако ж думаю что ещё
позавчера 99 % россиян не догадывались о существовании данной группы. "

Плохо вы думаете о Россиянах, или по себе мерите.

"И последнее - о вкусах не спорят и считать себя выше людей, слушающих Стаса
Михайлова, по меньшей мере нескромно."

В моих постах нет МОЕГО превосходства , над СЛУШАТЕЛЯМИ каких бы то ни было музыкальных направлений. Это ваши домыслы, я лишь противопоставил самого популярного певца РФ звездам мирового масштаба. Думаю вы сами догадываетесь, что вещи это не сравнимы, просто по масштабам и вкусы здесь не при чем.

4.08.2013 12:08
Алекс

Забыл подписать предыдущий пост. Алекс.

4.08.2013 12:39
- гость -

В Турции за это могли их в тюрьму посадить в худшем случае, в лучшем - так же бы без разговоров быстро департировали бы с последующим запретом въезда. Так что легко отделались. Нельзя так шутить с флагами... В Тайланде, вообще, больше минуты нельзя смотреть на изображение короля, иначе будут считать, что ты что-то недоброе замышляешь ) А если надругаешься над реликвиями страны, то тоже тюрьма! В Турции одни ребята денежку бумажную разрисовали, нарисовали усы и рожки ихнему политическому лидеру в былые времена Ата-тюрку. Этих ребят тоже быстро депортировали... Такие шалости простительны разве что детям.

4.08.2013 12:48
Алекс

- гость - 4 августа 2013 г. 12:39
Ну давайте продолжим вашу аналогию: что бы было с ними в Саудовской Аравии? А в Китае? И совсем страшно, а В Северной Корее? Думаю на одном из островов Тихого океана их и съесть могли за это. Отличное мерило вы выбрали.
А вот в Евросоюзе их бы здорово оштрафовали. Как и в других РАЗВИТЫХ странах. И это было бы правильно. Зачем сравнивать нашу страну с Турцией и Таиландом? Не лучший пример для подражания.

4.08.2013 13:12
Wind

Алекс
4 августа 2013 г.
12:48
Я тебе предлагаю опгастролировать с подобнвм номером, используя флаг США, а потом попробовать получить туда визу....А то сев.корея, острова.
Насколько должны быть отшиблены мозги у некоторых индивидов, чтобы потерять всякое самоуважение, да чёрт с ним само, уважение к соотечественникам, предкам. Гнильё, мерзкое гнильё без родины, без флага, без совести.

4.08.2013 13:30
Алекс

Wind Тыкать не знакомым людям не вежливо, многоуважаемый поборник патриотизма и нравственности. Ваш ник скрывает фамилию Шариков. К сожалению страна наша таковыми переполнена до сих пор. Вас выдает не только "тыкание", но и склонность образовывать новые глаголы. "опгастролировать" - это хорошо. Скоро перейдете к именам. Начните со своей клички, к стати написанной латиницей, Винд - вИршина народной дебилизации. Отлично Вам подойдет. Ну а последнее предложение (читай изрыгание) вообще комментировать не стану. Это ниже моего достоинства.
К сведению, уважение нужно заслужить, таких как вы "соотечественников", извините, уважать не за что, вы жалкое, озлобленное и ослепленное пропагандой ничтожество.

4.08.2013 13:34
Алекс

Ох, и вот эта вещь тоже очень хороша.

http://zort.ru/video/bloodhound-gang-screwing-you-beach-night/

4.08.2013 13:44
det-doc

До сегодняшнего дня и не знал, сто есть такая команда. Послушал. Больше трех минут выдержать не смог... Они хоть ноты то знают? У нас в Барнео "25 кадр" играет лучше этого примитива. Видно впечатлить народ искусством эти "артисты" не могут, хорошо что хоть не оправляются на сцене. Пойду включу погромче Оззика. Никакого сравнения...
С комприветом.

4.08.2013 14:17
- гость -

det-doc
как это "хоть не оправляются на сцене"?
спец.-но для вас ))))
http://youtu.be/WHBS_xcbfE8

4.08.2013 14:26
- гость -

а также традицией подтираться всем, что кидают в толпу со сцены

надо было концерт разрешить, и заставить сцену кактусами )))

4.08.2013 14:34
det-doc

Для гостя 14:17
Благодарю за расширение кругозора. Это полный разрыв шаблона. Я конечно смутно предполагал подобное, но что бы так... Наверное я еще не дорос до уровня понимания такой высокой эстетики, полагаю, что и не пойму уже.

4.08.2013 14:36
det-doc

PS: Оззик с откусыванием голов мышей и Купер с его гильотинированием просто жалкие плебеи, по сравнению с такой супергруппой.

4.08.2013 15:05
гость

Алекс

гость 4 августа 2013 г.11:29 Вас не затруднит назвать отечественный противовес
фигурам, которых я назвал?

лет пять я не хожу на концерты принципиально вообще, ни на наших, ни на западных, мандонна, джон и прочее это эпотажные бизнес проекты, творческого настоящего душевного у них пшик да маленько, попса обычная

в моем плейлисте совсем другая музыка

4.08.2013 15:35
Правдофил

Любителям портить флаги других государств, могу напомнить как в 2004-ом году капрал оккупационных сил миротворческого контингента США в Ираке застрелил подростков, которые стали поджигать флаг США. Он получил награду из рук президента.

12:08
Стас Михайлов популярный певец?
Если он и популярен, то только у граждан бальзаковского возраста, определенного пола и явно неудавшейся личной жизнью. (ХЗ, может, конечно, это и стереотип, но мне ни в реальности, ни в интернетах не попадались люди, которые его слушают.) Большинство только знает, что у него все шесть песен на один мотив.

4.08.2013 15:36
- гость -

Американцы уже отпраздновали победу над Россией, а тут вдруг русские стали показывать зубки. Отсюда эта злость и провокации. То ли ещё будет! Всем держать ухо востро!!!

4.08.2013 15:43
- гость -


НЬЮ-ЙОРК, 4 авг — РИА Новости, Лариса Саенко. Обычные американцы, обсуждающие на интернет-форумах выходку панк-рок-группы Bloodhound Gang, называют ее глупой, считают, что музыкантов следовало бы наказать, и даже приносят извинения россиянам за своего соотечественника.


"Я не против того, чтобы люди выражали свое мнение. Но я против, когда кто-едет в другую страну и выражает ей свое неуважение. Если эти парни так не любят Россию, зачем они поехали туда выступать — чтобы унизить ее граждан? <…> они оскорбили русский народ, да и американский тоже", — пишет donnie.

"Группа приехала играть в Россию, и выразила неуважение ко всей нации", "Отвратительно! Посмотреть бы как они выжили, если бы сделали то же самое в тех странах, где наши посольства сегодня закрыты" (на Ближнем Востоке), "России вовсе не нужно уважение этой чрезвычайно трешевой идиотской группы" — вот настроения американцев, выплеснувшееся в интернет по горячим следам скандала.









"Вы можете себе представить, чтобы российская группа сделала что-нибудь подобное с флагом США в Филадельфии (родной город Bloodhound Gang)? Черт подери, они бы еще и не так поплатились!" — уверен Casey Clark.

"Я ужасно огорчен. Группа показала себя абсолютно недостойно. Мои извинения правительству России и ее гражданам", — отозвался американец Ken Green.





4.08.2013 15:55
- гость -

они даже не понимают, насколько их тупые выходки дают обратный задуманному эффект. Чем большее унижений они пытаются нанести, тем сильнее загорается в людях патриотизм и еще крепче желание дать отпор

4.08.2013 15:58
- гость -

Власть должна была арестовать этих мерзавцев сразу при пересечении росийской границы и заставить понести ответственность по закону, за надругательство над символом государства. У наших полицейских эти американцы неприкасаемые что ли?

4.08.2013 16:00
Правдофил

PS: Назвавшие себя козаками, пинающими флаг другой страны, действительно коз** **аки.
Смысла в уподоблении ничтожеству нет никого. Ума тем более.

4.08.2013 16:14
- гость -

Правдофил
зарегистрированный
4 августа 2013 г.
16:00 Может быть, и неправильно поступили. Но на войне как на войне.

4.08.2013 16:19
- гость -

- гость -
4 августа 2013 г.
10:42 редкий дебилоид, вали с России кв пиндостан.
хорошо что на голаза мне не попался

4.08.2013 16:22
- гость -

Алекс
4 августа 2013 г.
13:30 Думаешь ты такой хороший что людей оскорбляешь а себя выше других ставишь?
да ты ничуть других не лучше.
Запомни -
человек настолько велик сам - насколько великим видит мир вокруг себя.
А ты , свою родину оскорбляешь, недоделанный

4.08.2013 16:27
Игорь.

ну и козёл этот басист. Мразь конченная. Руки-ноги бы ему переломать, а конец отрубить)
...........
вот только им не будет ничего у себя на родине. Мы-то им этого Сноудена не отдаём...ну и они в пику нам не будут ничего делать для нас.

4.08.2013 16:50
- гость -

Игорь.
зарегистрированный
4 августа 2013 г.
16:27 Да они уже много чего для нас сделали, страну рушить помогали с помощью таких, как Алекс этот.
Вполне возможно,что это этвет за Сноудена. амеры посчитали, что их колония малость обнаглела. Чем больше Россия будет вести самомтоятельную политику, тем больше таких выходок будет. Надо ждать следующей гадости, за америкосами не заржавет.

4.08.2013 17:09
Правдофил

16:14
Можно было бы дать вполне симметричный ответ: найти пару плакатов этой группы и разрисовать по обиднее...

4.08.2013 17:14
Френд

Позор с ряженными. Если так за свой флаг обидно, нах америкосовский пинать? Речь не о пиндосах-дураках, а о наших дибилах, коих и в коментах многовато.

4.08.2013 17:18
- гость -

Между патриотами и жополизами, косящими под "патриотов" есть большая разница.

4.08.2013 17:31
Алекс

Игорь.
зарегистрированный
4 августа 2013 г.
16:27

"ну и козёл этот басист. Мразь конченная. Руки-ноги бы ему переломать, а конец
отрубить) "

Очень адекватный, взвешенный ответ. По вашей же логики, в следующий раз за переход дороги в неположенном месте нужно сломать пальцы на ногах. А за сквернословие обрезать кончик языка.

4.08.2013 17:32
- гость -

Френд 4 августа 2013 г. 17:14

плюс к вашему мнению

4.08.2013 17:36
- гость -

Правдофил
зарегистрированный
4 августа 2013 г.
17:09 Во, как оказывается! Еще и русские виноваты с точки зрения проамерикосского Френда! Нет, с этими америкосами меры должны бвть адекватные!

4.08.2013 17:38
Алекс

- гость -
4 августа 2013 г.
17:36

Можно узнать ваше мнение - адекватные это какие?

4.08.2013 18:00
- гость -

Алекс
4 августа 2013 г.
17:38 А как можно больше адекватные! Хватит с америкосами церемониться. Сноуден - адекватный вызов, запрет на усыновление неадекватными америкосами русских детей тоже адекватный вызов. Но этого мало. Американцы сами сейчас будут давать поводы для того, чтобы им отвечали адекватно - колония-то выходит из их прямого подичнения!

4.08.2013 18:06
- гость -

МЕСТО СНОУДЕНА В ШЕРЕМЕТЬЕВО ЗАНЯЛ РЕБЕНОК-БЕГЛЕЦ ИЗ НОРВЕГИИ
СБЕЖАВШИЙ ОТ ПЫТОК НОРВЕЖСКИХ ВЛАСТЕЙ РЕБЕНОК ПРОСИТ УБЕЖИЩА В РОССИИ
Срочная новость: Сегодня ночью, 3 августа 2013 года, место Сноудена в транзитной зоне аэропорта Шереметьево занял ребенок, сбежавший от ювенального террора русских детей в Норвегии и просящего убежища в РФ. Мать дитя-беженца из Норвегии, россиянка Светлана А. сегодня ночью уже обратилась в аппарат Астахова, в "Русские матери", к правозащитникам из "Семьи и мир", а также во фракцию "За семью" Партии Великое Отечество с просьбой предоставить ее ребенку убежище в России и статус беженца из Норвегии

4.08.2013 18:59
- гость -

бэд тач - конкретный плагиат,эту песню слышал в 80-тых,не помню группу

4.08.2013 19:14
Правдофил

17:36
Самую адекватную меру почему-то все проигнорировали. В том числе и власти, и эти самые "козаки". А мера простая - в КПЗ на 48 часов, вызов посла на ковер. Ну а после КПЗ - суд и ОТР как можно более унизительную.

5.08.2013 08:26
- гость -

Правдофил
зарегистрированный
4 августа 2013 г.
19:14

Все верно. Клятых мерикосов в тюрягу, а голубых козачков за то же самое к мидалькам. Истинно православное решение.

5.08.2013 09:07
Правдофил

08:26
Вы грибы из какой части Алтайского края употребляли? Интересуюсь только для того, что бы держаться подальше от этого места.
Только психически больной человек в этой новости смог увидеть "православие" и "поддержку" таких же придурков, что и эти америекосы.

5.08.2013 12:51
Проходимец

Нифига себе! Три калеки защитнички флага власовцев такой флуд устроили! Мне лично, как и большинству соотечественников этот трехцветный фантик по пенису. На празднование дня российского флага гастарбайтеров вечно сгоняют. Наши не идут туда. Мы родились под другим флагом, а плод этим против нас воевали предатели и отбросы которых потом повесили на струне от фортепиано, и только алкаш ельцын за каким-то членом сделал это лоскутное одеяло государственным флагом. Пускай под ним селигерыши размножаются. А наш флаг совсем другой был. Наши деды под ним разгромили тех кто под триколором воевал.