Имущественный вычет можно будет получить с нескольких объектов

04 августа 2013, 11:59, ИА Амител

Федеральный закон № 212-ФЗ, который вносит соответствующие изменения в Налоговый кодекс, опубликован. Имущественный вычет можно будет получить с нескольких объектов. Об этом сообщили в пресс-службе УФНС России по Алтайскому краю.

Закон вступает в силу с 1 января 2014 года, с этого времени жители края, купившие землю, дом, собственную квартиру или комнату в коммуналке, смогут получить налоговый имущественный вычет сразу на несколько объектов недвижимости. До сих пор вычет давался только раз в жизни и лишь на один объект. Сумма вычета осталась прежней - 2 миллиона рублей.

Как пояснили в отделе налогообложения УФНС России по Алтайскому краю, раньше налогоплательщикам не всегда удавалось использовать свой налоговый вычет полностью. Например, дом мог быть дешевле 2 миллионов рублей. Но после использования вычета остаток от 2 миллионов на следующий налоговый период не переходил, а теперь его можно использовать при покупке другого объекта.

"Также новый закон ограничивает размер имущественного вычета по уплаченным процентам суммой 3 миллиона рублей. Вычет по процентам можно будет получить только по одному объекту", – рассказали в УФНС России по Алтайскому краю.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров