Алексей Пушков: любые гастролеры должны уважать российские законы

05 августа 2013, 07:55, ИА Амител

Накануне, 4 августа, глава думского комитета по международным делам Алексей Пушков поддержал запрет на гастроли в России американской группы Bloodhound Gang, - передает ИА "Интерфакс".

"Думаю, что решение запретить этой группе гастроли на территории Российской Федерации совершенно оправданно, другого решения быть не могло", - цитирует А.Пушкова пресс-служба фракции "Единая Россия" в Госдуме.

По его мнению, этим решением Россия создает определенный прецедент. "Любые гастролеры, которые собираются к нам приезжать, должны понимать, что следует уважать не только законы собственной страны, когда они находятся у себя дома, но и российские законы, когда они находятся на территории России", - считает А.Пушков.
Как уже сообщало ИА "Амител", инцидент c флагом произошел во время концерта в Одессе. В ходе выступления бас-гитарист группы Джаред Хасселхофф со словами "Не рассказывайте об этом Путину!" засунул российский флаг в штаны и, вытащив его с обратной стороны, бросил в толпу. Присутствующие на выступление зрители встретили этот жест бурными овациями. Позже музыканты извинились за свое поведение, объяснив это желанием "всем угодить", а также традицией подтираться всем, что кидают в толпу со сцены.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров