The Daily Mirror: бостонский террорист изучал книги об Адольфе Гитлере

05 августа 2013, 10:17, ИА Амител

The Daily Mirror написала о том, что предполагаемый бостонский террорист Тамерлан Царнаев читал экстремистскую литературу. В частности, отмечает газета, подозреваемый в организации взрыва в Бостоне изучал книги об Адольфе Гитлере и теории о том, что теракт 11 сентября 2001 года был американским заговором, - отмечает "Газета.Ru".

По словам знакомых Царнаева, Тамерлан обратился против США, когда его боксерская карьера застопорилась из-за того, что он не был американским гражданином.

"Он полагал, что Штаты атаковали все ближневосточные страны, пытаясь забрать их нефть", — заявил один из знакомых Царнаева в эфире программы Panorama "Би-би-си". Газета приводит лишь его имя — Майк. Еще один предполагаемый приятель по имени Тито сообщил, что Тамерлан контролировал своего брата Джохара, который "курил каннабис и редко молился", говорится в статье.

Как сообщало ИА "Амител" , 15 апреля недалеко от финишной черты Бостонского марафона с интервалом в 12 секунд прогремели два взрыва. Погибли три человека, более 260 получили ранения. Американские власти уверены, что организаторами и исполнителями этих взрывов были братья Царнаевы - 26-летний Тамерлан и 19-летний Джохар.

Тамерлан был убит спустя несколько дней после теракта в перестрелке с полицией, Джохар получил огнестрельные ранения и был арестован. На минувшей неделе состоялись первые судебные слушания по его делу. Царнаев не признал себя виновным ни по одному из предъявленных ему 30 пунктов обвинения. Если его вина будет доказана, ему грозит наказание вплоть до смертной казни или пожизненного заключения

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров