Возбуждено уголовное дело по факту незаконной организации азартных игр в Алтайском крае

05 августа 2013, 12:40, ИА Амител

Третьим отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "а" ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр, сопряженные с извлечением дохода в особо крупном размере). Об этом сообщила сегодня, 5 августа, помощник руководителя следственного управления по взаимодействию со СМИ Евгения Беликова.

По данным следствия, с августа 2011 года по июнь 2013 года в нежилых помещениях на территории Барнаула, Бийска, Новоалтайска и п.Катунь Алтайского района было организовано проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны.

В результате совместной работы сотрудниками СУ СК России и УФСБ России по Алтайскому краю пресечена деятельность преступной группы, организовавшей на территории региона незаконный игорный бизнес. Проведено 18 обысков, в ходе которых были изъяты в общей сложности 93 игровых автомата, крупные суммы денежных средств, оружие и патроны.

 Азартные заведения располагались в населенных пунктах под видом сети развлекательных клубов "Махаон".  В организации проведения азартных игр на территории Алтайского края подозревается житель города Бийска.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров