Исполнилось 14 лет со дня основания ОАО «Газпром газораспределение Барнаул»

05 августа 2013, 15:21, ИА Амител

Исполнилось 14 лет со дня основания ОАО "Газпром газораспределение Барнаул": компания начала свою деятельность 2 августа 1999 года. За годы работы "Газпром газораспределение Барнаул" показатели газификации Алтайского края увеличились более чем в 10 раз.  Подробности ИА "Амител" сообщили в пресс-службе компании.

Сегодня ОАО "Газпром газораспределение Барнаул" - крупнейшая профильная организация в Алтайском крае, которая курирует строительство и обслуживание газораспределительных сетей. Ежегодно газовое хозяйство, находящееся в ведении предприятия, увеличивается на 400 км газораспределительных сетей, ежедневно происходит подключение новых потребителей.

По данным на начало июля 2013 года, в ведении организации находится 3669,195 кмэксплуатируемых газовых сетей в 66 сельских населенных пунктах и четырех городах Алтайского края.Голубое топливо ежедневно поступает в дома и квартиры более 96 тысяч жителей края. Эффективность производства за счет используемого экологического горючего повышают 399 котельных, 697 коммунально-бытовых и 99 промышленных предприятий. Работы по газификации ведутся в четырех городских округах и 13 муниципальных районах Алтайского края. В 2012 году потребителям Алтайского края транспортировано 735 млн. м3 природного газа, за I-е полугодие 2013 года – 349,2 млн. м3 природного газа.

С 2011 года в компании действует служба "Единое окно", что существенно упростило работу с потребителями, желающими газифицировать свое домовладение. В целях повышения безопасности на этапах транспортировки и эксплуатации ОАО "Газпром газораспределение Барнаул" разрабатывает и реализует долгосрочные программы, в которые входит  оснащение всех газорегуляторных пунктов, узлов учета газа и станции электрохимической защиты системой телеметрии и телемеханизации, а также создание современной Центральной аварийно-диспетчерской службы.

В структуру компании входит управление по эксплуатации объектов газоснабжения, состоящее из 10 газовых участков. На предприятии трудится более 600 человек.

Справка:

Открытое акционерное общество "Газпром газораспределение Барнаул" (до февраля 2012 года - ОАО "Алтайгазпром") основано 2 августа 1999 года ОАО "Востокгазпром" и Администрацией Алтайского края. Основной задачей организации стал контроль эксплуатации существующих газовых сетей и ускорение газификации региона.

В 2005 году ОАО "Газпром газораспределение Барнаул" вошло в состав ОАО "Газпром газораспределение" (до апреля 2012 года - ОАО "Газпромрегионгаз"), что стало качественно новым этапом в развитии компании. С 2005 года ОАО "Газпром газораспределение Барнаул" реализует принцип единой технической политики газовых объектов, что повышает надежность газораспределительной системы Алтайского края



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров