Два трамвая, приспособленные для транспортировки маломобильных граждан, появятся в Барнауле ко Дню города

05 августа 2013, 17:43, ИА Амител

В рамках целевых программ по обновлению подвижного состава электрического транспорта в Барнаул прибыл новый трамвай, произведенный заводом "Белкоммунмаш" (г.Минск). Как и ранее приобретенный МУП "Горэлектротранс" троллейбус "Авангард" производства ОАО "Транс-Альфа" (г.Вологда), новый трамвай является низкопольным – конструктивно салон приспособлен для транспортировки детей в колясках и пассажиров в инвалидных креслах. Поставка аналогичной подвижной единицы ожидается в ближайшее время, сообщили в "Горэлектротрансе". После проведения пуско-наладочных работ и обкатки трамваи выйдут на маршруты регулярных перевозок. Планируется приурочить это событие ко Дню города.

Глава администрации города Игорь Савинцев отметил своевременность приобретения современного транспорта, комфортного для горожан с ограниченными возможностями. При этом главой администрации города дано поручение провести осмотр самих трамвайных остановок:

– Удобный транспорт – это хорошо, но важно чтобы и остановочные площадки были в полной мере приспособлены к нуждам людей, не передвигающихся самостоятельно.

Справка:

В общей сложности до конца года парк "Горэлектротранса" пополнится шестью новыми машинами – двумя трамваями и четырьмя троллейбусами.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров