Башар Асад: Вооружённый конфликт может быть завершён в течение нескольких месяцев

06 августа 2013, 08:44, ИА Амител

Выступая с речью на сирийском телевидении, президент страны Башар Асад заявил, что не собирается церемониться с боевиками. По его словам, вооружённый конфликт может быть завершён в течение нескольких месяцев. Но для этого население должно активно помогать сирийской армии восстанавливать порядок на территории страны. Об этом сообщает russian.rt.com.

Во время своего послания, которое продолжалось 45 минут, Башар Асад заявил, что политический диалог с боевиками невозможен, пишет The Telegraph.

"Ни одному здравомыслящему человеку не придёт в голову мысль, что с терроризмом можно разобраться политическими средствами", - отметил политик, добавив, что "по боевикам следует нанести удар железным кулаком".

Асад заявил, что сирийская Национальная коалиция оппозиционных и революционных сил (НКОРС) терпит поражение. "Оппозиция не играет никакой роли для разрешения кризиса, который может быть преодолён только после того, как в стране будет искоренён терроризм", - заявил Асад. Он добавил, что Сирии сейчас предстоит решить, каким государством она будет – "государством закона или государством, где власть принадлежит ворам и бандитам".

Как уже сообщало ИА "Амител", конфликт в Сирии продолжается с марта 2011 года. По данным ООН, он унёс жизни уже свыше 100 тыс. человек. Правительственным войскам противостоят отряды боевиков, принадлежащих к разным вооружённым формированиям, в которых, в том числе, действуют иностранные наёмники. Среди антиправительственных вооружённых формирований наиболее боеспособным считается "Фронт Ан-Нусра", связанный с "Аль-Каидой".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров