В Барнауле два железнодорожных переезда не оборудованы пешеходными дорожками

06 августа 2013, 10:07, ИА Амител

Барнаульской транспортной прокуратурой в ходе проведенной проверки выявлены нарушения законодательства о безопасности движения на железнодорожных переездах в Барнаульской дистанции пути (филиал ОАО "РЖД") и ООО "Промышленное оборудование".

Установлено, что указанными организациями допускаются нарушения требований закона при эксплуатации железнодорожных переездов, расположенных в черте г.Барнаула по ул.Аносова и ул.Северо-Западная.

Вопреки предъявляемым требованиям указанные переезды при наличии на автомобильных дорогах тротуаров (с нечетной стороны улиц) не обустроены пешеходными дорожками для безопасного перехода граждан через железнодорожные пути.

Отсутствие на переездах устройств, обеспечивающих безопасность при переходе граждан через железнодорожные пути, создает предпосылки для возникновения транспортных происшествий, причинения вреда жизни и здоровью граждан, имуществу физических и юридических лиц.

По результатам проверки Барнаульским транспортным прокурором руководителям предприятий внесены представления об устранении нарушений закона, в отношении виновных должностных лиц возбуждены административные производства по ст.12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог, железнодорожных переездов). В суды направлены исковые заявления об обязании ОАО "РЖД" и ООО "Промышленное оборудование" обустроить переезды пешеходными дорожками.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров