Жительниц Венесуэлы атакуют «пираньи»

06 августа 2013, 11:03, ИА Амител

СМИ Венесуэлы пишут о том, что жительницы страны страдают от нового вида преступного промысла: раньше они в основном опасались за кошельки и мобильники, а теперь появление в публичном месте чревато возможностью остаться без волос, - передает РИА Новости.

Так, в торговых центрах штата Сулия за дамами с роскошными прическами началась настоящая охота. Ведут ее в основном также женщины — они набрасываются на жертву и в мгновение ока отрезают у нее волосы.

Объясняется это просто — волосы сдаются в косметические салоны и парикмахерские, где качественный "продукт" ценится довольно высоко.

Зачастую преступницы, окрещенные в народе "пираньями", применяют даже огнестрельное оружие — в таком случае жертвы сами помогают избавить себя от "лишних" волос. Привлечь "пираний" к ответственности почти невозможно — кража волос по венесуэльским законам не преследуется, и речь может идти лишь о наказании за угрозы, психологическое насилие, лишение свободы.

Связанная с волосами волна преступности всколыхнула венесуэльское общество. Мэр города Маракайбо в штате Сулия Эвелинг Трехо де Росалес уже пообещала дать жесткий отпор "пираньям" с привлечением дополнительных сил для контроля над местами скопления людей. А интернет-пользователи стали шутить над главой парламента Венесуэлы Диосдадо Кабельо, чья фамилия переводится с испанского как "волос".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров