В Барнауле водитель затопленной маршрутки на себе выносил пассажиров

06 августа 2013, 14:26, ИА Амител

Пассажиры маршрутки угодили в водную ловушку после мощного ливня, затопившего Барнаул. До того, как прибыли бойцы МЧС, людей выручал водитель микроавтобуса, - подробности выяснили корреспонденты НТВ.

Массовый "автозаплыв" случился в Барнауле. Причиной стал сильнейший ливень: вода залила пространство под мостом. Особо отважные водители пытались проехать затопленное место. Получилось не у всех.

Героизм проявил водитель маршрутного такси. Поняв, что не проедет, он стал на руках выносить пассажиров. Вскоре на помощь прибыли профессиональные спасатели: вытаскивать людей из утонувшего микроавтобуса стали уже вместе. К счастью, в воде пострадали только транспортные средства.

Как уже сообщало ИА "Амител", накануне, 5 августа, власти Барнаула пояснили, почему во время ливней на дорогах - потоп. По словам заместителя председателя городского комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Вадима Куликова, ливневая канализация в Барнауле построена в 60-80-е годы прошлого столетия и не рассчитана на ту площадь водосбора, которую обслуживает сейчас.  Наиболее сложная ситуация – на пересечении Павловского тракта и ул.Малахова.

Приобретена новая специальная каналопромывочная машина для обслуживания ливневой канализации. "Эта техника дорогостоящая, но эффективная и уже используется на дорогах города", - отметил В.Куликов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров