В начале осени природный газ появится в алтайском селе Александровка

06 августа 2013, 14:29, ИА Амител

Сегодня, 6 августа, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что в новом отопительном сезоне у жителей села Александровка Калманского района появится природный газ.

"Сейчас работы идут на участке от Новороманово до Александровки. Укладка новой линии завершится к осени. Срок сдачи - 8 сентября", - уточняет прораб Александр Рауш.

По словам заместителя начальника управления Алтайского края по ЖКХ, начальника отдела по газификации Игоря Хроменкова, Калманскому району уделяется особое внимание, поскольку с точки зрения газификации эта территория – новострой. "Межпоселковый газопровод до Александровки – очень важный объект, поскольку в следующем году ему идти уже на райцентр, до Калманки. А там ведь и потребителей значительно больше", - уточняет он.

Вторым по значимости объектом Игорь Хроменков называет объект, расположенный в Косихинском районе. "Там заканчиваем межпоселковую линию длиной 14 км до села Глушинка. Тем самым в текущем году у нас появятся два населенных пункта, также к ним добавится Березовка в Красногорском районе. Там, кстати, завершаются работы по внутренним сетям. В общем, монтаж идет по плану – по всем 13 районам и четырем городским округам. В настоящее время газифицировано 70 населенных пунктов", - отмечает заместитель начальника управления региона по ЖКХ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров