Барнаульская футбольная команда «Алтай-2002» завоевала бронзу суперфинала «Локобол-2013-РЖД»

07 августа 2013, 08:59, ИА Амител

В Москве завершился суперфинальный турнир международного фестиваля "Локобол-2013-РЖД". Подробности сообщает сайт "Алтайский футбол".

Барнаульская команда "Алтай" завоевала бронзу турнира. Подопечные Сергея Шатохина уступали московским динамовцам по ходу матча 0:2, но затем переломили неудачный ход поединка и завоевали бронзовые медали.

Седьмыми победителями "Локобола" стали футболисты команды ПАОК из города Салоники. В финальном поединке греки по пенальти обыграли калининградскую "Балтику" – 1:1, пен. 5:4.

В торжественной церемонии закрытия фестиваля и награждении приняли участие первый вице-президент ОАО "РЖД" Вадим Морозов, президент РФС Николай Толстых, президент ДФЛ Виктор Горлов, исполнительный директор РФСО "Локомотив" Илья Вдовин, президент ФК "Локомотив" Ольга Смородская.

Первый вице-президент ОАО "РЖД" Вадим Морозов обратился с приветственным словом к игрокам и болельщикам. От лица президента ОАО "РЖД" Владимира Якунина он поздравил участников и организаторов турнира с финалом, который совпал с Днем железнодорожника.

"Я уверен, что участники турнира получили прекрасный пример закалки в чисто спортивной борьбе, стимул, чтобы совершенствовать свое мастерство дальше. Сегодня мы увидели будущих чемпионов, профессиональных футболистов, а самое главное – достойных людей. Меня очень радует, что число участников с каждым годом увеличивается: добавляются новые города, республики, края, страны. Огромное количество юных футболистов встретились на этом стадионе. Главное здесь не только игра, но и командное взаимодействие, целеустремленность, воля к победе и уважение к судьям – все эти качества воспитывает футбол. Они должны присутствовать у всех современных людей", – отметил Вадим Морозов.

Президент РФС Николай Толстых поблагодарил всех, кто принимал участие в турнире: организаторов, игроков, тренеров и родителей за вклад в развитие российского футбола. Он также выразил уверенность в том, что многие из игравших в эти три дня ребят через некоторое время, под руководством опытных тренеров, превратятся в профессиональных игроков, которые будут играть в российских клубах и сборных. Президент РФС отдельно поблагодарил руководство ОАО "РЖД" за многолетний вклад в развитие детского спорта и вручил Вадиму Морозову памятную награду РФС.

Главным призом для лучшей российской команды, "Балтики" из Калининграда, стал сертификат на евротур по лучшим футбольным академиям Европы от ОАО "Федеральная грузовая компания". Юные россияне не только посетят тренировочные базы "Милана" и "Интера", а также легендарный стадион "Сан-Сиро", но и проведут матчевые встречи с итальянскими сверстниками.

Лучшими игроками турнира признаны: вратарь – Константинос Баломенос (ПАОК), защитник – Александр Шмаров ("Динамо" Москва), полузащитник – Тигран Аванесян ("Балтика" Калининград), нападающий – Александр Карпов (СДЮШОР Алексея Смертина, Барнаул), игрок – Димитриос-Кристофорос Теодоридис (ПАОК).

Все результаты и турнирные таблицы остальных подгрупп можно посмотреть на сайте Детской футбольной лиги.

Наши поздравления барнаульским футболистам!

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров