"Есть ли в Кремле хоть один человек, защищающий интересы русского народа?": общественники требуют ответа от Президента РФ

07 августа 2013, 10:14, ИА Амител

Народно-патриотические силы требуют ответа от Президента РФ Владимира Путина касательно Указа об утверждении "Стратегии национальной политики России до 2025 года" . Обращение опубликовано на communitarian.ru. Предлагаем читателям ИА "Амител" ознакомиться с ним в порядке обсуждения.

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ПРЕЗИДЕНТУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПУТИНУ В.В. ОТ УЧАСТНИКОВ ПДС НПСР

Президенту Российской Федерации  В.Путину 

Копия: в Совет по межнациональным отношениям при Президенте России.

От: Постоянно действующего совещания национально-патриотических сил России (ПДС НПСР)

 

Подписанный Вами 19.12.2012 г. Указ об утверждении "Стратегии национальной политики России до 2025 года" вызвал в своё время возмущение, что выразилось во множестве отзывов и писем, поступивших в Ваш адрес. Среди них было и заявление от ПДС НПСР. Общественности ничего не известно о Вашей реакции на эти письма. Более того, сам "Проект Стратегии…" общественностью не обсуждался. В связи с этим возникает вопрос: неужели тема межнационального согласия и межэтнических отношений в России столь малозначительна, что решение по ней может кулуарно принимать узкая группа лиц?

Мы считаем, что данный вопрос необходимо обсуждать всенародно и открыто. На практике произошло обратное. Составлен трудночитаемый, канцелярский документ ("Стратегия…"), который невозможно назвать внятным. Похоже, что основные авторы данного произведения: В.Тишков, В.Михайлов, В.Зорин, Р.Абдулатипов, – сознательно его завуалировали и запутали, чтобы скрыть от общественности истинные цели этого документа. Не потому ли, что все они (!) являются экс-министрами по делам национальностей, и "плоды" их деятельности мы сегодня пожинаем? Тем не менее, в документе чётко прослеживается основная его направленность – это дальнейшее отчуждение коренной русской нации от управления государством. Фактически документ предусматривает окончательное решение русского вопроса к 2025 году, полностью удовлетворяя планы врагов русского народа о превращении его в малый народ и дальнейшем его уничтожении.

Основным мотивом "Стратегии…" является "обеспечение прав коренных малочисленных народов и нацменьшинств", в то время как коренной русский народ (титульная нация, составляющая большинство населения России), подвергнутый не только правовой дискриминации, но и прямому геноциду, остаётся непризнанным государствообразующим народом. Вы, гражданин России В.Путин, явно забыли, что именно русский народ создал русское государство и исторически является учредителем России. И сегодня он, как и много веков назад, остаётся опорой российской государственности, стержнем России.

В то же время замалчивается факт всё более возрастающей жёсткой этнократии и дискриминации русских в национальных республиках и образованиях, ставящих правила шариата и адата выше законов РФ. В "Стратегии…" полностью игнорируется роль русского народа как осевого субъекта, вокруг которого только и могут быть построены межэтнические договорённости.

ПДС НПСР считает принятие "Стратегии государственной национальной политики РФ на период до 2025 года" и решение правительства РФ по её реализации незаконным и вступающим в противоречие с 3-ей статьёй Конституции, где определено исключительное право народа как единственного источника власти:

1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ.

2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.

3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.

4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуется по федеральному закону.

Наше ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО могло бы не появиться, если бы Ваш указ от 19.12.2013 г. увяз и постепенно покрылся пылью в бюрократических недрах, как это часто бывает. Но случилось так, что он оказался востребован правительством РФ под руководством премьера Д.Медведева. Появившееся распоряжение №1226-р от15.07.2013 г. за его подписью не оставляет сомнений в пристальном внимании к принятому в "Стратегии…" курсу национальной политики и намерении довести его до практического результата с фатальными для русского народа последствиями.

В утверждённом Д.Медведевым конкретном плане мероприятий на 2013–2015 гг. на фоне демонстративного пренебрежения интересами и правами русской нации (народа) за словесной шелухой о "гармонизации межнациональных отношений и укреплении единства российской нации" многократно звучат призывы:

-о пресечении экстремизма и ксенофобии;
-о выявлении фактов проявления экстремизма на национальной и религиозной почве, попыток распространения экстремистской идеологии и литературы;
-о недопущении разжигания расовой, национальной и религиозной розни, ненависти, либо вражды;
-о формировании установок толерантного сознания и поведения и т.п.

Мы постоянно сталкиваемся с тем, что все эти установки, в том числе и 282-я статья УК РФ направлены исключительно против русского, государствообразующего народа. В противовес этому документ предписывает особую заботу о национальных образованиях и малых народах, как бы подчёркивая, что для новой власти эти народы особо дороги. При этом умалчивается, что малые народы живы и сохранили свою культуру благодаря русскому народу – народу-донору.

Практика планомерного отстранения русского народа от собственности и власти в России ярко подтверждается и в миграционной политике, которую почему-то сделали частью национальной политики. Директор Федеральной миграционной службы К.Ромодановский продвигает и реализует планы привлечения миллионов малограмотных и чуждых русской культуре мигрантов. На реализацию этих планов с Вашего согласия отпущены десятки миллиардов рублей из госбюджета, создаваемого усилиями разорённого и бедствующего коренного народа, в основном – русского. Адаптация и интеграция мигрантов означает, что Россия должна взять на себя функции неработающих систем образования и социализации Средней Азии и Кавказа. Всё это делается на фоне постоянно растущей этнической преступности мигрантов.

Русские и другие коренные народы право на поселение мигрантов в наш общий дом Россию правительству и президенту не давали.

В соответствии с 3-ей статьёй Конституции все чиновники, включая Президента, являются наёмными работниками, которым народ делегировал часть своих прав и исполнение своей воли. По Вашим действиям мы можем судить, насколько Вам и Д.Медведеву близки интересы русского и других коренных народов России. Однако, Вы обязаны реально служить всем народам России, а не просто делать об этом очередные предвыборные декларативные заявления.

Мы требуем включения в "Стратегию национальной политики России до 2025 года" следующих положений:

1.Закрепить в "Стратегии…" определение Русской полиэтнической (или многонародной) цивилизации, скреплённой русским культурным ядром. Напоминаем Вам, что эта тема была продекларирована Вами в Вашей предвыборной статье "Россия: национальный вопрос."

2. Указать в "Стратегии…", что создание новой российской общности (нации) возможно только путём укрепления существующей русской нации.

3.Признать в "Стратегии…" русский народ в качестве государствообразующего (каким он и является не только исторически, но и в настоящее время), не противопоставляя его всем братским коренным народам. Указать на необходимость внесения соответствующих изменений в Конституцию РФ, определив в ней статус русского народа, как государствообразующего.

4.Признать в "Стратегии…" необходимость учёта фактора национальной принадлежности во всех сферах общественной и государственной жизни, что важно для всех народов страны. Основа национальной политики – единое общероссийское национально-пропорциональное представительство в органах власти всех уровней. Восстановить графу национальной принадлежности в паспорте.

5.Расширить в "Стратегии…" тезис о "сохранении русской культурной доминанты". Сегодня словосочетание "русская культура" выпало из правового поля. Указать в "Стратегии…", что носителем русского языка является русский народ, носителем русской культуры является русский народ. Закрепить эти положения законодательно. Указать в "Стратегии…" на необходимость принять федеральную целевую программу национально-культурного развития русского народа, как и всех других народов страны.

6.Указать в "Стратегии…" причины демографической катастрофы, переживаемой русским народом, и обозначить необходимые меры для улучшения его демографии. Улучшение демографических показателей русского и других коренных народов – высшая цель национальной политики России. Необходим ежегодный понародный количественный учёт русского и других коренных народов России. Снижение этих показателей означает неэффективность национальной политики и необходимость её изменения.

7.Утвердить в "Стратегии…" создание Реестра народов России. За исходный материал для составления Реестра может быть взят этнический состав, зафиксированный в РСФСР.

8.Пересмотреть в "Стратегии…" национальную миграционную политику РФ с запрещением "замещающей" миграции и с соблюдением приоритета интересов русского и других коренных народов РФ. Запретить внешнюю и внутреннюю иноэтническую колонизацию исторически русских земель.

9.Направить миграционную политику и средства, предусмотренные на её проведение, на привлечение из заграницы и обустройство граждан коренных национальностей, а не инородных низкоквалифицированных мигрантов.

10.    Считать первоочерёдными мерами миграционной политики:

- введение визового режима с Таджикистаном, Узбекистаном, Киргизией;

- введение специального налога на использование труда иностранных рабочих, мер ответственности и отчётности работодателей за привлечение и использование труда мигрантов, обеспечение выезда работников по завершении трудового договора за счёт работодателя;

- предоставление квот зарубежным рабочим только на рабочие места, невостребованные населением страны, после предоставления заключения трудовой биржи;

- предоставление права органам местного самоуправления принимать решение о депортации временно привлечённых на работу иностранных граждан и безработных мигрантов в случаях нарушения ими общественного порядка.

Не коренные народы в России могут иметь статус гостей и не более того. (Коренные народы – это нации, народности, этносы, племена, которые родились и проживают на территории своих предков в составе РФ и не имеют государственных образований за её пределами.)

Не имея возможности прямо и неотвратимо спросить с Вас за Вашу деятельность, благодаря тому, что под Вашим руководством в России фактически уничтожен институт референдума, и желая определить чёткие границы предполагаемых нами мер для исправления данной несправедливости, мы спрашиваем Вас, как гражданина и Президента, в этом письме: имеете ли Вы лично какое-нибудь отношение к русской нации, и есть ли в Кремле хоть один человек, защищающий интересы русского народа?

Мы требуем от Вас ответа на это ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО по существу, а не отписки какого-либо отдела Вашей администрации.

Принято на заседании  Постоянно действующего Совещания Народно-патриотических сил России (ПДС НПСР)




Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров