Свыше тысячи квартир Барнаула с начала года переведено на природный газ

07 августа 2013, 10:47, ИА Амител

Сегодня, 7 августа, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что с начала года в краевом центре переведено на природный газ свыше тысячи квартир. Больше всего газифицировано квартир в Центральном районе - 381.

При участии жителей активно осуществляется газификация частных домовладений в микрорайонах "п.Ерестной", "п.Кирова", "Радужный", "Червонный", "Локомотивный", в поселках Черницк, Мохнатушка и др.

В рамках федеральной целевой программы "Социальное развитие села" планируется завершить строительство газовых сетей в п.Ягодное: подводящие газопроводы до жилых домов выполнены на 92%, ООО "Барнаулгазспецстрой" заканчивает монтаж газопровода высокого давления.

Продолжается строительство распределительного газопровода от ул.Пушкина по пр-кту Комсомольскому до ГРП-14. Реализация проекта позволит перевести на природный газ около 2000 домовладений частного сектора и более 10 угольных котельных в Октябрьском и Центральном районах города. С целью газификации жилых домов в зоне пр-кта Комсомольского жителями организованы добровольные объединения, охватывающие 826 домовладений. В настоящее время за счет средств жителей построены газопроводы до 271 домовладения.

Проектным институтом ОАО "Сибгипросельхозмаш" осуществляется проектирование газопровода высокого давления и ГРП микрорайона ВРЗ Октябрьского района. Завершено проектирование газовых сетей высокого давления и ГРП в границах улиц 42 Краснознаменной Бригады, Ядерной, Сухэ-Батора, Островского, Энтузиастов, проезда Станкостроительного 4-го, улиц Новгородской, Советской Армии; оформляется земельный участок для строительства объекта.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров