Жажда алкогольной "добавки" вылилась в преступление

07 августа 2013, 13:32, ИА Амител

Всего за несколько часов до задержания сотрудниками беловской транспортной полиции родные братья, сорокалетний и двадцатишестилетний жители Белова, даже не предполагали, что начавшийся с легкого застолья вечер обернется серьезными проблемами с законом. Подробности ИА "Амител" сообщили сегодня, 7 августа, в пресс-службе УТ МВД России по СФО.

Вечером после рабочего дня мужчины встретились, чтобы отдохнуть за кружечкой пивка.

Братья так "хорошо сидели", что приобретенной заранее выпивки для затянувшегося далеко за полночь застолья оказалось недостаточно. Не долго думая, мужчины погрузились на принадлежащий одному из них "УАЗик" и отправились за "добавкой", однако их ждало жестокое разочарование. Добросовестные продавцы круглосуточных магазинов в соответствии с законом отказывались реализовать ночным покупателям спиртное. К трем часам ночи бесплодные поиски привели беловчан на станцию Проектная, однако и здесь приобрести выпивку им не удалось. Братья уже было собрались покинуть безлюдную станцию, как их внимание привлек стоящий на путях грузовой состав. Казалось, ничего не помешает безнаказанно совершить кражу. И братья решились на преступление.

"Отыскав подходящий инструмент, злоумышленники вскрыли крытый грузовой вагон, в котором оказался цемент, - рассказывает следователь следственного отделения линейного отдела МВД России на станции Белово капитан юстиции Наталья Михо. – За время стоянки поезда злоумышленники успели похитить более ста пятидесятикилограммовых мешков со строительным материалом. Сотрудники полиции задержали их при попытке вывезти краденое".

По словам следователя, ранее задержанные лица к уголовной ответственности не привлекались, не состояли на учете в правоохранительных органах. На содержание своих семей оба брата зарабатывают частным извозом. Сорокалетний мужчина воспитывает двоих детей, семья его брата в ближайшее время ждет появления второго ребенка. Родные подозреваемых, характеризующие их только с положительной стороны, шокированы тем, что их кормильцев теперь ждет суд. Как отметила следователь Наталья Михо, за совершение кражи группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в хранилище Уголовный кодекс Российской Федерации предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров