В 51 дворе Центрального района Барнаула появилось новое асфальтовое покрытие

07 августа 2013, 14:16, ИА Амител

Сегодня, 7 августа, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что в Центральном районе завершён запланированный на этот год ремонт дворовых территорий. В этом году новое асфальтовое покрытие появилось в 51 дворе района, в том числе на улицах Мусоргского, Чайковского, Пролетарской, Анатолия, Фомина и др. Общая площадь заасфальтированной территории превышает 27 тысяч квадратных метров.

Стоит отметить, что во всех дворах многоэтажной застройки, попавших в программу ремонта, произведено комплексное благоустройство, в том числе оборудованы парковки для автомобилей и контейнерные площадки для сбора мусора. Активное участие в благоустройстве принимают и сами собственники домов.

Так, собственники дома № 70 на улице Фомина подали заявку на ремонт своей дворовой территории два года назад. Но прошлым летом здесь перекладывали тепловые сети, поэтому ремонт двора перенесли. После завершения земляных работ жильцы дома подготовили к асфальтированию контейнерную площадку и место для парковки автотранспорта, провели озеленение – посадили цветы и кустарники. Сегодня дворовая территория радует местных жителей своей ухоженностью.

Фото с сайта администрации Барнаула.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров