Барнаульский посад откроют в столице Алтайского края в День города

07 августа 2013, 15:38, ИА Амител

Сегодня, 7 августа, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что 31 августа барнаульцы и гости города смогут побывать в Барнаульском посаде, торжественное открытие которого состоится в этот день у входа в парк культуры и отдыха Центрального района в 14.00 часов.

В историко-культурном проекте "Барнаульский посад" примут участие учреждения культуры, расположенные на улицах Ползунова и Льва Толстого: Алтайский государственный краеведческий музей, музей аптечного дела "Горная аптека", Государственная филармония Алтайского края, Государственный музей истории литературы, искусства и культуры Алтая, художественная галерея "Кармин", научно-производственный центр по сохранению историко-культурного наследия Алтайского края "Наследие".

Так, Алтайский государственный краеведческий музей (улица Ползунова, 46) готовит познавательную программу, рассчитанную на два дня. В субботу, 31 августа, на фасаде музея уже в 12 часов откроется выставка "История улицы в истории города. Ленинский проспект. XVIII-XХIвв.". Горожане смогут принять участие в викторине "Самый-самый в Барнауле", музыкально-поэтической программе "Музыкальные сюжеты "серебряного" века", танцевальной программе "Современные ритмы в "старом городе", побывать на закрытии выставки Международного союза немецкой культуры "Немцы в российской истории", посвященной 250-летию массового переселения немцев на территорию России.

В зале экспозиции "Природа и человек" с 14 до 16 часов будет работать детская площадка "Чудеса в твоих руках", где детей научат лепить из пластилина фигуры животных - героев народных сказок. В 15 часов в зале экспозиции "Из истории горнозаводского производства на Алтае. XVIII-XIX вв." начнётся экскурсия "Пешком по Петропавловской". Вместе с экскурсоводом посетители музея "пройдут" по улице Ползунова от Демидовской площади до площади Свободы, услышат увлекательный рассказ о памятниках архитектуры, расположенных здесь.

1 сентября, в День знаний, в музее будут проводиться экскурсии выходного дня, рассчитанные на детей с родителями. Каждый час - новая экскурсия: в 10.30 - "Барнаул – город горный", в 11.30 - "Барнаул купеческий", в 12.30 – "Барнаул и барнаульцы", в 13.30 – "Их именами названы улицы нашего города", в 14.30 – "Барнаул "серебряного" века", в 15.00 – "К 275-летию изобретения в г. Барнауле паровой машины И. Ползуновым", в 16.00 – "Барнаульский ленточный бор и его обитатели". С 13 до 15 часов состоится мастер-класс по изготовлению птиц-оригами.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров