"Маше только 4 года, но она тоже получила рюкзак": как алтайские "единороссы" собирают детей в школу

07 августа 2013, 16:02, ИА Амител

Барнаульское местное отделение "Единой России" подготовило для детей из трех малообеспеченных семей комплекты со всеми необходимыми канцелярскими принадлежностями. Подробности ИА "Амител" сообщили сегодня, 7 августа, в пресс-службе алтайских "единороссов".

Для этих семей такие подарки особенно актуальны. В каждой из них готовится к школе будущий первоклассник. Семилетки получили новые цветные рюкзаки, которые наполнили всем необходимым: от ластика – до дневника. Почти такой же набор получила и маленькая Маша. Ей только четыре года и дневник ей пока не нужен, но тетради и карандаши в "детском хозяйстве" обязательно пригодятся.

"Для нас это очень весомое подспорье, - отметила мама первоклассницы, Ольга Котлярова, - поскольку к школе нужно готовить двоих детей. Дочь постарше уже к 1 сентября готова. А вот собрать в школу первоклашку – сегодня это удар по семейному бюджету. Поэтому мы очень благодарны!"

Напомним "Единая Россия" подключается к городской акции "Соберем детей в школу" уже не первый год. Главная цель – подготовить к 1 сентября тех ребят, семьи которых не могут это сделать только своими силами.

"Помимо такой адресной помощи, мы открыли во всех наших приемных: и депутатов, и первичных отделений – пункты сбора вещей, - отметил депутат Барнаульской городской Думы, заместитель секретаря местного отделения "Единой России" Иван Куц. -  Также по нашей инициативе они существуют сегодня во многих школах, ТОСах и на ряде крупных предприятий, с  которыми мы сотрудничаем. Там мы собираем одежду, обувь, канцелярию для детей из малообеспеченных семей. Чтобы к началу учебного года все наши дети смогли получать образование, ни в чем себе не отказывая".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров