Якунин пообещал Путину запустить первый двухэтажный поезд все же в этом году

07 августа 2013, 16:51, ИА Амител

Сегодня, 7 августа, глава ОАО "РЖД" Владимир Якунин на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным сообщил о том, что уже в этом году в России появятся двухэтажные поезда, - передает ИА "Интерфакс".

"Если говорить по инновациям в более широком смысле этого слова, то я могу вам доложить, что мы, как и обещали, в этом году запускаем первый поезд, состоящий из двухэтажных вагонов", - сообщил Якунин.

Преимущество таких поездов заключается в том, что при сохранении комфортных условий и скорости, стоимость билетов сократится на 30%.

Якунин также заверил президента, что в этом году будут полностью выполнены все обязательства, связанные со строительством олимпийских объектов.
Как уже сообщало ИА "Амител" , первый двухэтажный поезд начнёт перевозить пассажиров до конца лета. В составе будет 16 вагонов. В их числе СВ, вагон-ресторан и штабной вагон. Всего до конца года с конвейера сойдет 50 двухэтажных вагонов — это три полноценных состава. Известно, что два поезда уйдут на маршрут Москва-Адлер и будут перевозить болельщиков во время Олимпиады в Сочи.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров